15 марта 2023 г. 16:01

Мне очень понравился этот комикс!

Во-первых потому, что я люблю кошек, а здесь их оооооочень много. Во-вторых, иллюстрации очень милые и само издание очень хорошее, с плотной обложкой и хорошо раскрывающимися страницами. В-третьих, здесь куча интересных фактов про кошек! Например, что самая большая кошка, которая умеет мурлыкать, это пума, а самая маленькая рычащая кошка - леопард. Или что кошки могут видеть ультрафиолетовое излучение. Или что они точно знают, с какой силой и где оставить царапину.

В общем, удивительные звери кошки. Комикс получился смешной и интересный.

12 марта 2023 г. 22:55

4 Наука через комикс

Для всех, кто любит кошачьих - прекрасная книга. Не совсем энциклопедия, не совсем художка, при этом в формате комикса.

Кошечка Фасолинка расскажет о своем семействе кошачьих. Чем они отличаются от других семейств, какие самые яркие представители, даже структуру генов и днк затронет. Довольно большую часть книги занимает история одомашнивания кошек и выведения различных пород. И всегда героиня проводит параллель между повадками диких кошек и поведением домашних. Это довольно любопытно для кошатников.

Ника прочла сама в 8 лет. Может, немного рановато, тк было сложно читать места про селекцию, днк, устройство хрусталика или работу вибрисс. С другой стороны, потом-то когда? Лет в 10 уже будет неинтересно. Пожалуй, за это непонимание подходящего возраста сниму 1 звезду.

6 марта 2021 г. 19:24

Очень милый, красочный комикс, рассказывающий о основных особенностях кошек. Читается легко  и быстро, затрагивает не только темы строения и физиологии, но также и различия между домашними и дикими кошками, особенности их социального строя. Особенно впечатлил список для дополнительного чтения в конце - заинтересовавшись можно продолжить читать про какую-либо тему. Иллюстрации красочные и приятные.