• 1 100 000рецензий на книги

Черная водолазка

ISBN: 978-5-04-103503-7
Год издания: 2020
Серия: Женщина-женщина

Книга рассказов Полины Санаевой – о женщине в большом городе. Об ее отношениях с собой, мужчинами, детьми, временами года, подругами, возрастом, бытом. Это книга о буднях, где есть место юмору, любви и чашке кофе. Полина всегда найдет повод влюбиться, отчаяться, утешиться, разлюбить и справиться с отчаянием. Десять тысяч полутонов и деталей в описании эмоций и картины мира. Читаешь, и будто встретил близкого человека, который без пафоса рассказал все-все о себе. И о тебе. Тексты автора невероятно органично, атмосферно и легко проиллюстрировала Анна Горвиц.

Оценка katyavyahireva:   5  /  3.9

Я как-то услышала мысль, очень совпадающую с моей внутренней интуицией, о том, что хорошая книга - это та, после прочтения которой что-то, да меняется в твоей жизни. И не обязательно в хорошую сторону. Последнее - правда, уже от меня лично.
Я не первый день читаю современную литературу, я верю в ее талант не меньше, чем в слово Достоевского и Гюго. И Полина Санаева - это, пусть и небольшая, но красивая грань этого таланта. Ее "черная водолазка" на несколько дней "повисела" на мне, к слову, мне и не привыкать, я обожаю все черное и водолазки. Но самое интересное, я не стану прежней, до чтения этой книги. И так всякий раз с хорошей книгой. Не обязательно читать высокого стиля хокку, чтобы находить и созерцать. Все лежит на самой поверхности, рядом, иногда чудовищно близко.
Описание… Развернуть