3,8

Тринадцатая книга автора, выходящая в России, могла бы стать основой великолепного фильма в духе Хичкока. Владелец лавки антиквариата Теренс Кейв мастерски восстанавливает старинные вещи, не…
Издательство: Livebook

22 июня 2023 г. 09:40

Потеряв жену и сына, владелец антикварной лавки Теренс пытается всеми силами удержать дочь, не замечая, как его любовь становится одержимостью.

Роман-исповедь отца перед своей дочерью. Читать эту многостраничную мольбу о прощении мне было эмоционально тяжело.

Но это, к сожалению, далеко не лучшая работа автора. Ожидания были более высокими.

Собственность мистера Кейва, роман

Перевод: Д. Ивановская

ISBN: 978-5-907056-34-3

Год издания: 2019

Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 320
Тираж: 4000 экз.

22 июня 2023 г. 09:40

Paradoxx

22 марта 2023 г. 15:17

Книга, о взаимоотношениях родителей и детей. О том как гиперопека может повлиять на судьбу родителей и детей. О том как не нужно нарушать личные границы ребенка. Ведь он тоже человек. О том как с возрастом у детей меняется характер , предпочтения и они неизбежно отдаляются от родителей, у них появляются свои секреты, свой круг общения. Теперь они уже не те, которые были в детстве, теперь они совсем другие. И это не плохо, нужно просто с этим смириться. Также в книге рассказывается о том, как нельзя отделять детей, нужно их любить одинаково, и не переусердствовать в этом, ведь чрезмерная любовь или же нелюбовь может привести к печальным последствиям, которые исправить будет уже поздно!

Подборки

Статьи о книге

Мэтт Хейг, «Собственность мистера Кейва»

«Первый критик» продолжает сообщать об интересных новинках, и сегодня мы рассматриваем роман Мэтта Хейга «Собственность мистера Кейва» , опубликованный издательством «Livebook», в котором любовь отца к дочери очень быстро перерастает в настоящую одержимость. Книга особенно хороша тем, что большую ее часть мистер Кейв балансирует на грани нормальности – ему сочувствуешь, его действия, подчас излишне жесткие, все-таки вызывают понимание. Кому понравится, когда юная дочка напивается в сомнительной компании и явно не прочь попробовать взрослые игры? Для родителя вполне естественно не пускать все на самотек, попытаться поправить ситуацию,…

Раздача книги Мэтта Хейга «Собственность мистера Кейва»

Собственность мистера Кейва Мэтт Хейг Тринадцатая книга автора, выходящая в России, могла бы стать основой великолепного фильма в духе Хичкока. Владелец лавки антиквариата Теренс Кейв мастерски восстанавливает старинные вещи, не замечает, как его любовь к дочери становится разрушительной одержимостью. Раздается 10 экземпляров. Раздача по территории РФ. C 11 февраля 2020 по 27 февраля 2020 Раздача завершена