Рецензии на книгу «Собственность мистера Кейва»

ISBN: 978-5-907056-34-3
Год издания: 2019
Издательство: Лайвбук

Тринадцатая книга автора, выходящая в России, могла бы стать основой великолепного фильма в духе Хичкока. Владелец лавки антиквариата Теренс Кейв мастерски восстанавливает старинные вещи, не замечает, как его любовь к дочери становится разрушительной одержимостью.

Оценка Septimana_a:   5  /  4.0
Любить=Разрушать

"В этом и заключается наша трагедия. Мы хотим, чтобы мир был таким, каким мы его представляем. Чтобы вещи были такими, какими мы их видим. Мы хотим контролировать тех, кого любим, но при этом не можем контролировать даже собственное сознание."

Книга, которая разорвала меня на куски.
Она - будто мощный поток, рушит все барьеры и позволяет прорваться боли, которую ты никогда не испытывал прежде. Она заполняет все внутренности, копошится там словно мерзкий червь. А ты тем временем переживаешь чужой опыт, чужую боль, чужое отчаяние.

Люди часто рассказывают о горе, о глубокой печали, поедающей их изнутри, но для мистера Кейва настоящее горе - это боль собственного ребенка, которая пронзает всё твоё существо, а душу наполняет мраком, не оскверненный ни малейшим всполохом света. Полное отчаяние,… Развернуть