Эпоха завоеваний. Греческий мир от Александра до Адриана (336 г. до н.э. — 138 г. н.э.)

Ангелос Ханиотис

27 июля 2020 г. 18:57

4.5 Нескучная история.

Отлично книга для тех кому не хватает знаний только из школьной программы. Но тем не менее, от дат и имён Исторических деятелей на каждой странице рябит глаза. Запомнить всё, почти нереально. Но в этом плюс - всегда можно вернуться и перечитать. Приятно читать, Так-как вся книга разделена на темы. Получила большое удовольствие разглядывая карты Древней Греции, Малой Азии, Римской Империи. Рекомендую к чтению.

Прочитано в рамках игры "Флэшмоб" Нон-фикшн"

3 июня 2020 г. 23:30

5 Все самое важное в одной книге

Идеальное издание для тех, кто хочет более глубоко изучить историю Древней Греции. Автор много внимания уделяет деталям, при это не ударяясь в дебри дат и скучных однообразных событий. Раскрыта не только политическая и социальная жизнь Греции, но и культура - образование, религия, искусство. Что является несомненным плюсом для меня в историческом нон-фикшне - в издании есть большое количество наглядных иллюстраций; все же без них изучение столь значимого пласта во всемирной истории было бы неполным. Думаю, что даже те, кто хорошо знает историю, сумеет найти что-то новое в этой книге, и все же главным образом это книга популярного содержания.

2 июня 2020 г. 20:23

5 Занимательная история

Достойный обзор временного периода между завоеваниями Александра и Адрианом. Мне понравилось, что книга разделена на разные темы, первый раздел книги представляет собой общую военно-политическую историю того периода. Вторая же часть акцентирует основное внимание на гражданской жизни, общественных зданиях, положению женщин и рабов и религии и т.д. Интересный переход от эллинистической державы к Риму.

27 апреля 2020 г. 16:05

Увлекательная и полезная книга. Если и ваши знания о Древней Греции ограничиваются школьной программой и рассказами экскурсоводов, то настоятельно рекомендую прочесть. Очень подробное изложение и исследование общественной жизни, культуры, образования, религии и быта того периода. В голове сложилась четкая картинка повседневная жизнь тех людей.

13 мая 2020 г. 11:37

Хорошая современная научная работа по истории Древней Греции. Внутри есть все необходимое для детального обзора: карты, таблицы, схемы, список дополнительной литературы, иллюстрации. Сама книга написана достаточно интересно и - насколько это возможно - не занудно.

28 апреля 2020 г. 09:35

0 Древние греки

Достойный обзор периода времени между завоеваниями Александра и Адриана. Мне понравилось, как книга была разделена на разные темы, первый раздел книги был посвящен общей военно-политической истории того периода. Во второй части основное внимание уделяется гражданской жизни, социальной иерархии, общественным зданиям, положению женщин и рабов, а также религии. Так сложилась максимально яркая картинка того, кто такой человек той эпохи, чем он живет, о чем мог бы думать, чего хочет достигнуть или завоевать. Супер, на одном дыхании прочитано!