Пиратский дневник. Записки Джейка Карпентера, юнги

Ричард Платт

4,5

Хочешь совершить морское путешествие на парусном бриге?
Увидеть пиратскую республику на острове Нью-Провиденс?
Попробовать бобы с солониной и корабельные сухари?
Взобраться на самую верхушку…
Серия: Исторические дневники
Издательство: Качели

23 декабря 2022 г. 21:41

4 Любителям флибустьерских историй посвящается

Дневник начинается с записи от 23 сентября 1716 года, сделанной девятилетним Джейком в Холиоке, в Северной Каролине, ещё до того, как началось его первое плавание, и заканчивается записью от 22 мая 1717 года, сделанной Джейком после восьми месяцев скитаний по морям под разными флагами.

Папа Джейка поручает сына заботам своего брата-моряка. Дядя Билл планирует вместе с Джейком отправиться в плавание на родной для него «Шустрой Энни», с хорошо знакомой командой и адекватным капитаном. Но «Шустрая Энни» оказывается слишком шустра: пока Джейк с дядей добираются до порта, она раньше времени загружается и с вечерним приливом уходит в море.

Оставаться на берегу без работы – идея так себе, и дядя Билл вместе с Джейком нанимаются на «Гончую», капитан которой, Старина Ник, имеет репутацию…

Непредвиденная задержка
План "Гончей"
Я осматриваю корабль
Мы отплываем
Я изучаю снасти
Спокойные воды и беспокойство на борту
Все идет наперекосяк
Приключения Джейка
Глоссарий и указатель

ISBN: 978-5-907142-88-6

Год издания: 2020

Тип обложки: 7Б, твердая (плотная бумага или картон)
Оформление: Частичная лакировка
Иллюстрации: Черно-белые и цветные