Кафе на краю земли. Два бестселлера под одной обложкой (сборник)

Джон Стрелеки

4,3

Эта книга соединила два бестселлера Джона П. Стрелеки, "Кафе на краю земли" и "Возвращение в кафе", которые изданы миллионными тиражами и переведены на 30 языков.
Каждый из нас время от времени…
Серия: UnicornBook. Мега-бестселлеры в мини-формате
Издательство: Бомбора

Nedotroga401

Фантастический Тестировщик

25 марта 2024 г. 22:56

3.5 Есть над чем задуматься

История про то, как облечь мотивационную книгу в легкую художественную форму и не надоесть читателю. Книга напрямую задает важные вопросы, о которых мы может быть и задумывались раньше, но произнесенные вслух они как будто бы обретают плоть и кровь. И отделаться от этих вопросов будет уже не так легко. Я обычно очень скептически отношусь к литературе от кучей и с пометками "философия" и "самосовершенствование". Но тут я преодолела свой скепсис и не зря. Это правда приятное и полезное чтение на пару часов. Конечно, это не шедевр литературы - но и тут есть интересные художественные образы и метафоры. И еще возможно книгу стоило бы читать в оригинале, она написана простым языком, и возможно какая-то игра слов скрылась за переводом

ISBN: 978-5-04-102411-6

25 марта 2024 г. 22:56

3.5 Есть над чем задуматься

LaehnRumminess

27 февраля 2024 г. 15:45

Обычно все книги по мотивации сводятся к тому, что человек из солнечного Лос-Анджелеса советует человеку из Магадана выйти из зоны комфорта. Так себе методика, скажу я вам.

Эта книга построена немного по-другому (и это хорошо), не льет воды из нравоучений на 500 страниц (и это очень хорошо) и предлагает читателю задать себе лишь три вопроса:

"Почему он здесь?" "Боится ли он смерти?" "Удовлетворен ли он?"

По идее, ответы на эти вопросы работают как зеркало "Еиналеж" из "Гарри Поттера" - самореализованный и счастливый человек четко может ответить, почему он сейчас, в этот момент жизни, находится именно там, где находится и полностью удовлетворен этим - супер, бинго, всё по плану, он разгадал эту жизнь, "дайте оскар этой богине"!

Однако множество людей, постоянно задавая себе себе указанные…