Лечим «нечегонадеть» самостоятельно, или почему вам не нужен «стилист»

Тим Ильясов

3,8

Тим Ильясов — исследователь моды, стилист и телеведущий — обратился к женщинам с решением главной проблемы женского гардероба: "нечегонадеть". Он советует отказаться от услуг профессиональных…
Серия: KRASOTA. Безупречный стиль
Издательство: Эксмо

13 февраля 2022 г. 17:03

Иногда, когда я устаю от излишне глубокомысленных произведений, я "разбавляю" голову лёгкими книжками про гардероб, моду и стиль. В общем-то, книга Тима Ильясова (который, на мой взгляд, совсем не плохой человек, но, к сожалению, не самый лучший писатель) возможно и не плохая, но меня слегка разочаровала. В книге было несколько хороших советов и лайфхаков, но не более того. Что-то я взяла себе на вооружение, но в целом, книга не сильно познавательна, и её чтение напоминает скорее милую, добрую, светскую беседу с другом. Понравилось то, что автор не придерживается общепринятых клише и каких-то определенных стандартов относительно стиля и моды, не любит концепцию цветотипов и ей не следует (хотя бы один здравомыслящий человек на свете, наконец-то, не делит людей по "временам года").

И вот…

ISBN: 978-5-04-098319-3

Год издания: 2019

Твердый переплет, 192 стр.

13 февраля 2022 г. 17:03

И вот…

26 апреля 2022 г. 08:24

4 Обо всем, но поверхностно.

Книга из отряда "лёгкое чтиво". Написано просто, с юмором. Чувствуется, что автор специалист в своей теме, но он не хочет, чтобы с помощью этой книги специалистом стали вы. Либо изначально задумывалось, что читателю дадут направление, а остальное он "догуглит". Однозначно не хватает фотографий, именно фотографий. Так как это далеко не первая моя книга такого плана, для себя ничего нового не нашла, но при этом ничуть не жалею, что прочитала эту книгу.