Вокруг апокалипсиса. Миф и антимиф Средних веков

Гай Аноним

4,4

События, описанные в новом историческом исследовании Гая Анонима, притягиваются к общей точке: XIV веку от Рождества Христова, ставшему переломным в истории Европы. Эпоха Средних веков обрушилась…
Серия: AntiQuitas
Издательство: Acta Diurna

4 октября 2021 г. 23:43

Очень понравилось. Язык изложения, подбор фактов, аргументация. Подача материала непринужденная, легкая, интересная ( что, основное). Книга своей увлекательностью способна увлечь любого читателя, даже весьма далекого от рассматриваемой тематики. Можно рекомендовать всем любителям чтения, вне зависимости от предпочтений в жанрах и темах. По легкости восприятия и ‘ интересности’ напоминает работы Джона Норвича.

ISBN: 978-5-905909-33-7

Год издания: 2019

Обложка: матовое ламинирование, тиснение серебряной фольгой.
Формат: 140х232 мм (60x100 1/16).
Бумага: офсет 80 г.
Объем: 512 с. илл.

Кураторы

4 октября 2021 г. 23:43

5 декабря 2020 г. 23:41

5 Круг земной

По старой памяти и для общей самодисциплины решила возобновить практику отзывов на книги. Локдауны как-то отбросили меня назад со всеми новинками, поэтому до серебряной жилы книг по медиевистике я добралась практически недавно. Обнаружилось, что по средним векам у нас вышло много и ветвисто, что, впрочем, неудивительно, учитывая параллели и ассоциации. Но их я проводить не буду и попробую понемногу отчитаться о прочитанном.

Первым номером нашей программы идет изумительная книжка достопочтненного и прекрасного легата Gaius Anonimus (Гай Аноним) "Вокруг Апокалипсиса. Миф и антимиф Средних веков". Издательство Acta Diurna, 2019.

Изданная в благородном бордовом цвете и с тиснением, книга легко, с юмором и изяществом рассказывает о нескольких крупных и множестве мелких причин, по которым…

Подборки