Милена Завойчинская - Струны волшебства. Книга 1. Страшные сказки закрытого королевства
4,3

Струны волшебства. Книга 1. Страшные сказки закрытого королевства 4.3
Привычная жизнь Рэмины рушится в день смерти отца, наследство которого желает заполучить ее единокровный брат, бастард графа дас Рези. Нет больше никого, кто мог бы защитить от беды. Спасая свою жизнь, девушка бежит из фамильного замка, оставив всё: состояние, титул, имя и даже свой облик. Отныне ее путь лежит прочь из родного королевства, в котором магия под запретом, а всех одаренных ждет мучительная смерть на костре. Под личиной бродячего менестреля Рэми учится выживать без чьей-либо поддержки и пытается овладеть открывшимися у нее таинственными способностями. Ее мечта — найти новый дом и узнать, кто же она на самом деле. Но это еще…
Серия: Колдовские миры. Новое оформление
Цикл: Струны волшебства, книга №1

IrinaKolesnikova998

1 апреля 2022 г. 00:02

В книге основная тема- моя любимая гендерная интрига. Девушка вынуждена бежать, перевоплотившись в парня. Мне очень понравился сюжет, много волнующих приключений, местами страшно. Понравилось и то, что главная героиня, несмотря на молодость, достаточно здравомыслящая девушка, не склонная к истерикам. Романтическая линия логичная. Разочарование и недоверие со стороны Реми тоже оправданы. История её семьи - это отдельное интересное ответвление сюжета. Финал открытый, хэппи энда не наблюдается, хотя в плане бытовых и сословных уровней героиня хорошо продвинулась. Драконы такие драконы)))

Страшные сказки закрытого королевства — Милена Завойчинская, роман

ISBN: 978-5-04-108076-1

Год издания: 2020

Тираж: 2000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Иллюстрация на обложке И. Кругловой.

IrinaKolesnikova998

1 апреля 2022 г. 00:02

14 мая 2022 г. 14:01

Начало интересной истории о девушке, которая была вынуждена всё бросить и сбежать, в надежде остаться в живых и начать новую жизнь. Читатель наблюдает за ней в первые примерно полгода её путешествия без конечной точки.
Притворяясь на своём пути мальчишкой-менестрелем, она учиться жизни.
Только к концу странствия она узнаёт кем она является на самом деле. Так и заканчивается первая книга серии, первый этап героини. Дальше её ждёт познание собственной сути, ведь впереди у неё целая вечность.
Гендерная интрига проявляется здесь в отношениях с её близким человеком, однако их развязка ожидает нас далее.
Написана история приятным языком, за героиней интересно наблюдать,  плюс она не ведёт себя как взбалмошная девица, и уже с самого начала принимает рациональные решения. Также вы видим…