4 декабря 2019 г. 22:32

5 9 портретов тех,кто убивает бизнес

Жизнь учит меня,что очень хорошие вещи часто гибнут из-за действий плохих людей. Жадные ,глупые, ленивые и просто безответственные люди убивают яркие проекты. Это бич России. Очень печально. Эта книга отозвалась в моем сердце. По полочкам подробно автор описывает то,кто (типаж человека) и как может удушить твою компанию. Эту тему обычно забывают. Представляется,что бизнесмен сам всегда виноват но это не очень честно. Реальность такова: недобросовестнее люди приходят и специально (или же ненамеренно) разграбляют созданное. Губят малый и средний бизнес обычно не сами владельцы своими глупыми идеями. Губят те,кого они слишком близко к нему подпустило. Сам такое видел и ни раз! Книга описывает то,как к таким разрушителям не попасть в руки. Очень мудро и,кажется, полезно! Отличная книга. Не…

4 декабря 2019 г. 16:48

5 Остроумная книга про то, как уберечь бизнес

Я прочитала книгу за один вечер. Кажется длинной, но очень быстро съедается. просто легкий стиль текста и большое обилие историей помогает. Мне ОЧЕНь понравилось в книге, что она создана на основе реальных событий, а не придуманных. очень реалистичная и живая! ощущение, что сходил на тренинг бизнес-коуча. Главы, посвященные типажам бизнес-партнеров, самые крутые. Они смешные отрывками потому, что явно автор много личного сказать хотел. Но при этом книга не злая и не субъективная. Похоже на разговор с другом в курилке. В середине книги про франчайзинг толково, но коротко. А в конце короткий справочник стартапера. Хорошее пособие для тех, кто решил открыть бизнес или думает об этом. Я вот прочитала и теперь точно не хочу )))))

16 декабря 2019 г. 20:42

5 Ёмко , живо, сочно

прежде, чем открывать интернет-магазин, стоило прочитать эту книгу. но вышло так,что добралась до неё лишь вчера. Качественная, хоть и короткая, энциклопедия проблем отечественного предпринимателя. Мощно. И реалистично. Жаль, у Картинцева нет второго произведения о том, как выбирать идеи для бизнеса. И третьего - о проблемах смены направления бизнеса. Я ж прочитала.

Особое спасибо Sha Skein. Иллюстрации хороши!