Структура художественного пространства в русской рок-поэзии: Александр Башлачёв, Егор Летов, Янка Дягилева

Кристина Пауэр

10 июня 2021 г. 20:13

3.5 Синяя книга

Так получилось, что за последнее время я прочитал 3 книги где, так или иначе, фигурирует Егор Летов. Не то чтобы перенасыщение, а скорее передозировка. А в конце июня (2021) еще должна выйти книга Алексея Коблова «Егор Летов и Гражданская Оборона».

Честно признаюсь, читать было тяжело. Это не нон-фикшн, а научная работа, со всеми вытекающими. Но все же не так сухо, чтобы читать было совсем не возможно. Свой скилл я определенно прокачал.

Книга не для всех. Та же Зеленая книга Доманского заточена под более широкий круг читателей.

Отдельный респект за избранную библиографию о жизни и творчестве Летова. Если у меня когда-нибудь будет масса свободного времени, обязательно потрачу его на чтение всех статей, интервью и научных работ. Своеобразная ачивка: «Прочитать избранную библиографию…