У амбициозной Беаты, современной Бекки Шарп, нет ничего, кроме ума, обаяния, артистизма и яркой внешности. У Эммы, доброй и нежной, избалованной благополучием и любовью, есть всё. Ради удачного…
Серия: Мальчики да девочки. Проза Елены Колиной
Издательство: АСТ, Жанры

3 декабря 2021 г. 16:32

Не знаю почему и как, но книга оказалась у меня в хотелках, а тут книжная школа (в одной сети принимаю участие периодически)… Не шедевр, но и времени не жаль, тк в героях возможно каждый найдет себя. Книга написана от лиц разных героев очень простым языком, читается легко и быстро. Жили-были две подружки, у одной в детстве было всё, а другой всего этого хотелось. Эмма – простушка, которой всё легко давалось, наивная, светлая, лёгкая, воздушная и Беата – дерзкая, прямолинеяйная, непосредственная, жестокая, циничная, переступит и пройдет по головам, при этом даже не заметит ничего вокруг. И как же может измениться жизнь?! Что ждет этих девочек во взрослой жизни: любовь, обиды, предательства, страдания, горе, испытания, надежды, прощения.

ISBN: 978-5-17-117459-0

Год издания: 2019

Твердый переплет, 288 стр.

3 декабря 2021 г. 16:32

27 февраля 2020 г. 18:39

История двух таких разных девушек зацепила с первых страниц! Тема заявлена сильная, мне было интересно как автор осовременить Ярмарку тщеславия Теккерея. Получилось живо и на злобу дня! Очень рада, что у Елены Колиной продолжают выходить такие замечательные книги, сразу виден фирменный стиль.