OrangeSwan

23 августа 2020 г. 12:42

Я провела в Стамбуле сутки и поняла, что это город моей души. Каждый раз, когда я вижу что-то, что напоминает мне о Турции, моё сердце трепетает. Сериалы, видеообзоры, имена, книги — прямиком в сердце. И могла ли я пройти мимо этой книги с такой обложкой? Виктория — известная писательница, её книги с нетерпением ждут как в России, так и в Турции. Она достаточно умна, красива, держит всех на расстоянии, и не спешит замуж. Но однажды в её жизни появляется Альтан. Стоит ли говорить, что с появлением мужчины, иногда всё может пойти по одному месту? Отношения между Альтаном и Викторией ставили меня в тупик. Я понимаю, когда влюбляешься — мозг отключается. Но терпеть его оскорбления, его отношение… Мне кажется, любая взрослая и уважающая себя женщина, этого не допустит. Тем более, которая…

Egery

Обычный читатель

30 мая 2020 г. 07:04

В юности я очень любила такие книжки: о любви, приключениях, легкие и ни к чему не обязывающие. На один раз. А чем старше становлюсь, тем критичнее отношусь к подобным произведениям. Слишком все гладко и красиво в них, а порой совсем неправдоподобно. Вот и в этот раз чтение оказалось таким. Главная героиня, русская писательница, оказалась в тюрьме по обвинению в убийстве супруга, замужем за которым была два месяца всего. Никто не в этот брак не толкал, и мотивы этого скоропалительного решения мне остались не понятны. Вернее, я в них совсем не поверила. Ну какая уважающая себя дамочка в возрасте 35 лет, умная и самостоятельная, да еще и с талантом разбираться в людях, выйдет замуж, чтобы насолить бывшему, если этот бывший откровенно ее послал и оскорбил прилюдно? Глупо и совсем по-детски.…

20 июня 2020 г. 23:34

3 Сказка быль да в ней...

Начиналось все очень романтично, а потом как закрутилось, как завертелось. Ухххх...
Писательница влюбилась в турецкого актёра, а вышла замуж за его брата. А потом убила мужа, ещё и в тюрьму посадили быстренько, так сказать пока труп не остыл(ой тьфу, его ж и найти не успели). А пока покойничка не искали, она успела сбежать из тюрьмы, да так лихо все сложилось, прям без сучка и задоринки. А ещё придумала месть, правда чёт замудрено очень, а тут и муж нашёлся, не долго думая упрятали его тюрьму. И воссоедились любящие сердца. Вот и сказки конец, а кто слушал молодец.
Ну как то так в кратце. После прочтения более тяжёлых для восприятия книг, эта зашла отлично. Читалась очень легко, но очень много, прям, абсурдных моментов.

24 февраля 2020 г. 23:08

5 Хорошая книга

Роман «Стамбульский реванш» был бы неплох, если бы писательница опять не сводила счеты со своим давним недругом турецким актером Берком Хакманом И пьет он, и наркотики употребляет, и женщин меняет, ну прямо живого места нет.

15 марта 2020 г. 16:40

Стамбульский реванш» - очень приятная, позитивная книга. Хотя действие ее и начинается в Турецкой тюрьме, но героини останутся там ненадолго. А главное, все закончится хорошо.

22 февраля 2020 г. 13:47

5 талантливые книги

А я вот не в курсе никаких скандалов и просто хочу сказать, что у Карпович всегда очень талантливые книги, которые по-настоящему берут за душу. Что бы ее ни вдохновляло, я этому только благодарна. Спасибо любимому автору за новый роман!

15 марта 2020 г. 16:09

5 Познавательное произведение

До сих пор не читала книг этой писательницы. Очевидно, она много времени проводит в Турции, явно хорошо знает эту страну и ее обычаи. Очень познавательно было читать!

27 февраля 2020 г. 13:57

5 Интересная книга

Знаю, что Ольга Карпович уже давно судится с Берком Хакманом. Даже интересно, что же они такое не поделили? Может, турецкий актер обиделся на то, как неприглядно она его изображает в своих книгах? Или тут что-то более личное?

28 декабря 2019 г. 22:42

5 Хорошая, качественная проза.

Хорошая, качественная проза. Яркие герои, нестандартные ситуации. Юмор на пять баллов. Рекомендую.