3,8

Ольга Токарчук обладает удивительным даром стирать границы - между странами и языкам, между реальностью и вымыслом. Герои "Последних историй" стирают границы между бытием и небытием. Они постигают…
Серия: Литературные хиты: Коллекция
Издательство: Эксмо

17 августа 2022 г. 14:49

4.5 +

Если кто ещё не распробовал стиль письма и мышления Ольги Токарчук, этот сборник рассказов предоставит эту возможность. Автор пессимистичный, наблюдательный и подробный, а тема смерти и потерянности маячит почти всегда.

ISBN: 978-5-04-109286-3

Год издания: 2020

Твердый переплет, 288 стр.
Формат:
132x208 мм

17 августа 2022 г. 14:49

4.5 +

25 января 2022 г. 22:00

1 Разочерование

Откровенно говоря книга не о чем! В книге три истории на перый взгляд о людях не связанных друг с другом! По сути все три истории о жизни и смерти героев!

Первая история «Чистый край» о женщине по имени Ида которая попала в автокатастрофу! После чего она вышла из машины и нашла приют у пожилой пары Ольги и Стефана! История написана как то размашисто, постоянные переходы между воспоминаниями, реальностью и размышлениями! Не много не понятно привиделись ли ей эти события или на самом деле произошли! Все как то туманно и не очень понятно! Но как я уже сама могу предположить женщина в аварии умерла ( не могу точно утверждать так как история не завершённая)!

Вторая история «Парка»! -история о пожилой супружеской паре Параскеве и Петро, которые как выяснилось в ходе истории являются родителями…