mariya_mani

Любитель радостных книг

8 июня 2020 г. 21:03

Что первая «Арчи Грин и Дом летающих книг» Д.Д. Эверест , что вторая «Арчи Грин и переписанная магия» Д.Д. Эверест потрясающи. Для любителя читать, разгадывать какие-то загадки и тайны, влипать в приключения - это просто находка. А уж то, что всё это подано весёло, интересно от книг просо невозможно оторваться.

Арчи только в 12 лет узнаёт, что принадлежит к клану (эк я загнула, но мне так проще объяснить что-либо в книге) волшебников, живущих в Оксфорде, в Лондоне, тщательно хранящих свои секреты от непосвящённых. В общем получается жизнь в жизнь или шкатулка с секретами. Собственно о Лондоне или Оксфорде тут мало чего, а вот про тайную жизнь волшебников всё подробно, как и про магию. Мне понравилась такая продуманность волшебного мира, продуманность до мельчайших деталей благодаря…

20 мая 2020 г. 14:10

Для развлечения на один зубок в самый раз, хотя и заставляет в конце перелистывать страницы быстрее. Я бы назвала эту книгу коктейлем из Гарри Поттера, Сумречных охотников и ещё массы книг, фентези :) Арчи Грин, его истинное происхождение скрывали, его магия безгранична, он маленький гений. Во второй книге снова предотвращает зло и напасти алчников, ещё и клуб возрождается, клуб великих алхимиков, которых не было уже 350 лет. Для детей это должно быть очень интересно, а для взрослых что бы отдохнуть и почитать сказку перед сном, или после классики с романами :) А вообще детская литература это прекрасно, не смотря на возраст!

LinaV2

2 июля 2020 г. 19:31

Вторая книга о приключениях Арчи Грина. Она стал старше и все еще продолжает работать у переплётчика книг. В этом году его кузену Полу предстоит получить метку огнем. Но все оказалось не так, как ожидали. Приключения в магическом музее продолжаются, новые магические книги и истории. Кто злодей догадалась почти сразу. Буду ждать следующую книгу. Рекомендую.