3,2

Ну и странный народ живёт в огромном небоскрёбе! Например, Мейбл с 29-го этажа вдруг называет себя Молли, а её брат все время ходит с бумажным мешком на голове. Пудель Клары и вовсе уверен, что…
Серия: Лучшая новая книжка
Издательство: Самокат

nkb

27 января 2023 г. 10:37

0.5 Дикий, бессмысленный бред

Вопросов у меня всего два:

1. Что это было, Бэрримор? 2. Зачем это написано?

Если бы у книги имелся подзаголовок "Творчество душевнобольных", оба вопроса бы снялись. Но без него они меня мучают. Читала и впервые в жизни думала, что тут не обошлось без участия чего-то стимулирующего. Книга-бред, книга-караул.

Не читайте, не нужно.

Мальчик, который залез в Луну, роман

Перевод: О. Варшавер

nkb

27 января 2023 г. 10:37

0.5 Дикий, бессмысленный бред

Вопросов у меня всего два:

1. Что это было, Бэрримор? 2. Зачем это написано?

Не читайте, не нужно.

19 декабря 2022 г. 11:44

4.5 "Хочешь потрогать небо?"

Истории, которые рассказывает Дэвид Алмонд, можно пересказать, но не для того они написаны.

Смотрите.

Если, например, я скажу вам, что однажды мальчик Пол, живущий с мамой и папой в подвальной квартире в высоченном – аж двадцать девять этажей! – доме притворился больным и не пошёл в школу, вы скажете, что это дело известное, непохвальное и ничего значительного в этом событии нет.

А если я продолжу и скажу, что Полу стало скучно, и он решил забраться на самый верх и потрогать небо, что вы скажете? Что фантазии фантазиями, а ребёнку одному по лестнице ходить и в лифте ехать ни к чему. Тут я соглашусь, пожалуй. Но Пол-то уже поднимается наверх! И знакомится по дороге с загадочными (нелепыми, фантастическими и удивительно похожими на наших) соседями. А самой подозрительной оказывается Мейбл,…

Подборки