Анна Минаева - Академия запретной магии. Пробуждение хранителя
Академия запретной магии. Пробуждение хранителя 3,9

Ночь, ставшая кошмаром для мира, перевернула мою жизнь с ног на голову. Теперь я, не так давно узнавшая о своей силе, должна подчинить себе все четыре стихии. К счастью, не я одна. Да только вряд ли мне это сильно поможет.<br />
<br />
Но даже в часы, когда опускаются руки, найдутся люди, способные поддержать. Никогда бы не подумала, что одним из них станет Кейн Лакруа. Тот, кто раздражает меня одним своим существованием.<br />
<br />
Чьи мотивы мне не понятны, а от одного только пристального взгляда бросает в дрожь.

Серия: Волшебная академия
Цикл: Академия запретной магии, книга №2

KatiaMelnyk

14 декабря 2020 г. 12:21

5 Виновно ли "сердце"?

После прочтения данной части книги, я понимаю почему многие невзлюбили первую книгу. Да, она шла очень легко и медленно, будто тянулась долгим шлейфом от прекрасного платья, которое ждало нас во второй части книги. Но по моему мнению, как раз то, как нам преподнесли весь мир, всю академию, со всеми правилами и заморочками в первой части и придало ей столь очаровательный шарм. Без всех деталей невозможно было бы полностью погрузится в эту историю и насладится каждым уголком страницы книги...

Эта часть была значительно динамичнее второй и признаюсь честно, никогда ещё не читала книгу с таким оригинальным (для меня) сюжетом про магию и академию, но возможно это только потому что я только начала знакомство з данным жанром литературы и не скрою, мне безумно понравилось и я буду продолжать!!!

В…

14 декабря 2020 г. 12:21

5 Виновно ли "сердце"?

В…

5 ноября 2020 г. 17:55

4 Вторжение демонов, говорящий артефакт, фенек?

Отзыв на дилогию целиком.

•Есть героиня, у которой поздно просыпается магия. Есть семья, что против того, чтобы она обучалась. Есть парень-принц, с которым не сразу задаются отношения. И есть очаровательный дух-хранитель.

Немного стандартный набор, не так ли?

•В принципе, история начинается немного шаблонно. Первую половину книги (1 части) я откровенно скучала, постоянно отвлекалась и не хотела читать дальше. А ведь книжка небольшая. Динамики мало. Много легенд и мифов (для меня урок истории - факты, а не догадки и слухи). Правда, с их помощью лучше погружаешься в мир, тут не поспорю. Ну, демонолог ещё роль сыграл вместе с преподавателями по стихийной магии. Больше предметов не надо. Этого достаточно. Изучаем историю, демонов и свою магию. •Ближе к последней трети первой книги события,…