Всех гарпий, и в особенности меня, бесят люди с ограниченным сознанием. Бесят проверки из министерства магического образования. Напрягают коллеги с их жаждой поскорее избавиться от меня, такой…
Серия: Академия Магии
Цикл: Гарпия и Дракон, книга №2
Издательство: Эксмо

12 февраля 2024 г. 13:42

Вторая часть дилогии она же заключительная. Все также легко и отдыхательно читается, и мы все также с Марсии продолжаем влипать в различные волшебные приключения разной степени опасности и знакомится с новыми интересными маг. существами но правда уже не настолько часто как это было в первой части.

Наконец-то расцвела любовная линия Марси и ее драконища и автор показал нам Эрга с самых разных сторон и он мне еще больше понравился, охломы они же студенты гг все же очень классные и больше похожи на главных героев нежели второстепенных и наша гг без них как то воспринимается как то не так, как будто чего то не хватает.

Во всей дилогии очень классная студенческая атмосфера, со всей ее шумихой и постоянной кутерьмой, также есть небольшой налет детектива.
А за счет того, что обе части довольно…

ISBN: 978-5-04-107171-4

Год издания: 2020

Твердый переплет (125x200)
352 страницы

12 февраля 2024 г. 13:42

А за счет того, что обе части довольно…

RonaldAmettel

со своей колокольни

15 февраля 2023 г. 15:37

Вторая часть продолжает абсурд первой, добавляет романтики и внезапно приплетает в сюжет джинов и политику.

Если учесть, что главная героиня вызвала несварение даже у моего мужа, то бедные-бедные преподаватели и ученики академии тёмных и светлых! Гарпия продолжает давать жару, а конкретно ввязываться в детектив, который приобретает политическую и древнемагическую подоплёку.

Мне нравится, что не смотря на то, что академка с героиней-преподавателем, жизнь и быт студентов, а также их неугомонная энергия показана в полном объеме. Окунаешься в школьные годы, потому что местные маги ведут себя и вправду как школьники-среднеклассники. Сколько ученикам лет, кстати?

Нам дали любовную линию. Тут её достаточное количество, она приятная, а больше нечего сказать. Дракон мне нравится.

В целом цикл…

Подборки