4,7

Вашему вниманю предлагается первый том собрания сочинений Л. А. Филатова. /Гениальная стихотворная сказка замечательного актера и писателя.
Издательство: Зебра-Е

Oblachnost

14 сентября 2019 г. 21:55

5 Федот, Робин Гуд и апельсины

В сборник входят три пьесы: "Про Федота-стрельца", "Большая любовь Робин Гуда" и "Любовь к трем апельсинам". И все они потрясающие. Сборник комедийный. Пьесы невероятно ироничные, сатиричные и при этом не злые, а очень даже веселые. Больше всего понравилась "Про Федота-стрельца", замечательно. И в стихотворной форме причем. Можно цитировать бесконечно.

Старуха как увидала, Сиганула аж до Урала, Но одумалась и вернулась, Как бы хуже не обернулось.

А так вполне стандартная сказка, про отважного стрельца, глупого и жадного царя, глупого, но и исполнительного генерала и про то, что все всегда заканчивается хорошо. Любовь побеждает и глупость и злость и всяческие козни.

Большая любовь Робин Гуда написана в прозе. Но тоже очень весело и смешно. Правда сам Робин Гуд тут не в самом лучшем…

Про Федота-стрельца, удалого молодца

Oblachnost

14 сентября 2019 г. 21:55

5 Федот, Робин Гуд и апельсины

31 декабря 2017 г. 12:26

5 Очень позитивная книга, которая открывает глаза на многое.

Книга понравилась тем, что легко читается и за юмором четко прослеживается вся правда о серьезных вещах, на различные темы.