Списки на заметку. Уникальные списки с древности до наших дней

Шон Ашер

4,4

"Списки на заметку" - уникальный сборник. Это концентрация самых важных надежд и стремлений, это правила жизни и лучшие воспоминания, это планы на будущее и руководство для потомков.

"Списки на…
Издательство: Livebook

15 августа 2023 г. 22:37

Какие списки есть в этой книге:

1. Расширяющие кругозор. Я вот не знала, какие правила приняты у мафии. Или по каким причинам древние египтяне пропускали дни работы по строительству гробниц (сам факт, что за тысячу лет до нашей эры люди учитывали такие вещи, уже интересный!) Или что дарили на новый год Елизавете I.

2. Трогательные. Это списки, посвящённые жёнам и дочерям.

3. Забавные. Классификация животных по мнению Борхеса или правила, которых хотел придерживаться Свифт, когда состарится. И, конечно, "Поправила грамматики" Сафира.

4. Грустные. Список пропавших без вести на войне или список женщины, пережившей трагедию 11 сентября.

5. Вызывающие удивление. Зачем надо было записывать всю съеденную за год еду?? Вот по таким причинам раньше можно было угодить в психиатрическую лечебницу?!

6. Те,…

ISBN: 978-5-907056-35-0

Год издания: 2019

352 стр.

15 августа 2023 г. 22:37

Какие списки есть в этой книге:

2. Трогательные. Это списки, посвящённые жёнам и дочерям.

6. Те,…

2 октября 2020 г. 23:41

5 Списки, сплошные списки

В очередной раз пишу положительный отзыв на книгу из этой серии — и очень этому рада! Перед вами книга-список, сборник списков самых разных авторов, составленных по различным весомым и не очень причинам. И я от такого разнообразия в полном восторге! :) ⠀ Кратко поделюсь несколькими темами списков: - список имён художников от Пабло Пикассо, которых, по его мнению, стоит позвать на "Арсенальную выставку" 1912 года - 50 вариантов имён гномов для мультфильма "Белоснежка" студии Дисней - "Словарь выпивохи" от Бенджамина Франклина — 228 выражений для описания пьянства - заявления против "салемских ведьм" с копией оригинала документа 1692 года - перечень реквизита и массовки, необходимых для съёмки клипа "Smells like teen spirit", написанный Куртом Кобейном ⠀ А вот эти мне отозвались больше…