Green Witch. Полный путеводитель по природной магии трав, цветов, эфирных масел и многому другому.

Эрин Мёрфи-Хискок

FoxberryGaelic

16 августа 2023 г. 14:10

Книга из разряда «завышенные ожидания и суровая реальность». Вроде бы и очень хочется похвалить прочитанное, а, как ни стараешься, не получается. Не часто, но такие книги встречаются. И всё же стараюсь найти что-то положительное, дабы сохранить позитивный опыт о книге. «Green Witch» брала в расчёте на некий научпоп о викке, травах и их способе заготовки, но прогадала. В книге очень много так называемой воды и в основном эзотерического характера. Ни свойств трав (кроме магических), ни способов их заготовки, ни прочих травяных полезностей здесь вряд ли можно найти. Разве что рецепты простых блюд, приведённые в конце, выглядят весьма завлекательно. А слова «магия» и «гармония» встречаются настолько часто, что приводит к появлению отнюдь не светлых уравновешенных мыслей. Из положительного…

31 августа 2022 г. 16:11

4 Книга рецептов

Да, это книга рецептов по наделению энергией камней, трав и так далее. Их тут правда мало, и отмечу, что в начале книги говорят "зелёная ведьма может быть полностью индивидуальна, и делать как хочет" через пару страниц эти слова сменились на "зелена ведьма должна... ".

Нечем не познавательно правда лично для меня, купила и пролистала чисто отметив нужные обозначения в которых сомневаюсь немного.

Книгу купила в читай городе ха 545 руб по скидкам, своих денег она особо не стоит.

27 августа 2022 г. 16:16

«Green Witch. Полный путеводитель по природной магии трав, цветов, эфирных масел и многому другому» Эрин Мерфи-Хискок

Потянуло меня в тему волшебства, магии камней и отношений с природой)) Наверно. Именно природы и волшебства мне особенно сильно нехватает сейчас)) Так или иначе, но книга мне понравилась и отвлекла от реалий жизни)) В ней сделан упор несколько на магию, в том плане, что махнула волшебной палочкой и у вредной соседки выросли рога))) Сколько на лечение травами, отварами и эфирными маслами и цветотерапией. Написано много рецептов применения той же лаванды и шиповника, рассказано о бережном отношении к природе. Отвары в виде чая из липы я пью уже давно, когда болею. Эфирное масло чайного дерева с юности использую при простуде. Нервы лечу копанием в саду и свято верю, что…

Remarkkkk

Эксперт Лайвлиба по книжным убийствам

11 февраля 2022 г. 19:38

3 Книга для тех кто практикует

Честно сказать ожидала от книги совершенно другого.  Мне было очень мало теории  о  деятельности Зелёной  Ведьмы  , кто она такая,  какой смысл в её  деятельности,   что нужно чтобы ею стать,  можно ли эти знания передавать другим, если да , то как это аргументировать и каким способом и так  далее.

В итоге это оказался скорее не "путеводитель", а " книга рецептов  Green Witch". Если вы реально хотите её  приобрести,  то   рекомендую это сделать только в том случае,  если вы готовы к ежедневной практике и ежедневно будете использовать все эти рецепты и советы ,  если хотите просто  что-то  почитать,  то это бесполезная трата денег, честно.  Книга не плохая это однозначно, но она нацелена на 100% практическое применение и в большинстве  своём  всё  это касается времяпровождение на кухне :D

Мн…

Pensilvaniya

17 марта 2022 г. 17:58

5 Green Witch

Зелёная ведьма- это не только призвание, но и так же состояние души.

Ведьмы были всегда близки к природе и черпали силы из неё же, так же они поддерживают гармонию внутри себя и умеют прислушиваться.

Обычные обитатели могут и не знать многих свойств трав, а вот они знают и могут сделать снадобья, снять небольшие боли.

Эта книга ваш путь к тайнам и возможность познать что-то новое.

Как научиться быть в гармонии с собой и черпать силы из природы, какие свойства у камней и растений, так же как все это применить в практике.

Если вы давно мечтали создать у себя дома оранжерею, то эта книга вам так же поможет.

В конце книги вас ждут полезные рецепты от Зелёной ведьмы

P.S. Ведь каждая из нас немного в душе ведьма

OrangeSwan

12 ноября 2021 г. 18:01

3 Очаровательно.

Скажу сразу - это не совсем то, что я ожидала.

Увидев такую очаровательную обложку, пролистав, я подумала, мне надо!

Она же про травы, цветы, эфирные масла, ведь так? На обложке так и написано!

Однако, я попала в мир зеленой ведьмы и её ритм жизни, ритуалы.

Для человека, верующего, что благополучие твоего дома зависит от того, как ты метешь пол, книга идеальна.

А мой друг - пылесос и швабра, простите.

Книга рассказывает не только про зеленую ведьму, но и о том, как она должна содержать свой сад, себя, свой дом.

Про травы здесь тоже есть, но очень мало. Эту главу я прочитала с удовольствием.

Оформление у книги шикарное, зеленая ведьма одобрила бы. Но скептиков, я всё же прошу, воздержаться.

Я верю, что можно черпать силу от природы. Лично меня вода успокаивает и это мой личный антидепрессант.

https:…

14 ноября 2021 г. 17:43

Меня не впечатлила, но я и ожидала немного другого. Мне не хватило рецептов, рассказа про травы, как их собирать и когда, как хранить. Что с чем применять.

12 октября 2021 г. 09:51

4 Зеленое ведовство как образ жизни

Купила книгу ради красивой обложки, ну и еще потому что меня привлекают травы и масла. Ожидала большего, больше какой-то, что ли, практической составляющей, как обращаться с травами и тд. Но оказалось, что в книге много банальных и очевидных вещей, многое - просто ни о чем.

С другой стороны, подкупила сама философия автора: Зеленая ведьма - сама по себе и действует по внутреннему чутью и согласно собственной интуиции, а не по правилам ковена или законам какой-либо религии.

23 мая 2021 г. 15:00

2 Green witch

"Зелёная ведьма знает, что она - воплощение сил природы, а не простой смотритель. Её отношения с землей строятся на равноправии, а не на подчинении."

Это как раз тот случай, когда увидев обложку, все сомнения отпали сами собой. Однако, приступив к чтению, я поняла, что это совершенно не то, что я ожидала. Перелистнув последнюю страницу, я в этом убедилась окончательно.

Речь здесь пойдёт о Зелёном ведовстве. Звучит странно, но, по сути, это всего навсего способ самовыражения, основанный на взаимодействии с окружающим миром.

Корни Зелёного ведовства уходят вглубь народных верований: наблюдения за сменой времён года, предсказания погоды, обряды на здоровье и урожай.

В целом, в этой книге автор учит настраиваться на волну природы, работать с природными энергиями. Она объяснит, как почувствовать…