Green Witch. Полный путеводитель по природной магии трав, цветов, эфирных масел и многому другому.

Эрин Мёрфи-Хискок

3,5

Открой для себя силу и мудрость Земли с практическим руководством от Эрин Мёрфи-Хискок, специалистом по работе с силами природы и автором множества книг-бестселлеров. Это не сборник чудодейственных…
Серия: Викка. Сила природной магии
Издательство: Эксмо

25 октября 2023 г. 18:07

3 Советую? Нет

Что мне понравилось в данной книге? Тут я могу выделить два пункта.

Первый пункт — упоминание о том, что Зеленой магией, ведьмовством могут интересоваться не только женщины, но и мужчины.

Второй пункт — нет принадлежности к какой-то определенной религии. Ведьмовство/Зеленая магия — это не Викка.

НО минусов я могу выделить намного больше!

У меня книга в бумажном варианте и первое, что бросается мне в глаза — это ОГРОМНЫЕ БУКВЫ! Текст растянули на 300 страниц. С нормальным размером шрифта книга бы уместилась на 100-150 страниц.

Что я ожидала, когда покупала эту книгу? Ответ прост — узнать информацию о травах, цветах, эфирных маслах. Получила ли я эту информацию? НЕТ!

Слишком много воды. Мало толковой информации. Если вы прочитали хотя бы одну книгу про магию, то проходите мимо. Тут вы ничего…

ISBN: 978-5-04-105713-8

Год издания: 2020

Название на языке оригинала: The Green Witch: Your Complete Guide to the Natural Magic of Herbs, Flowers, Essential Oils, and More
Переводчик: Быкова М.
Твердый переплет
304 страниц

Кураторы

25 октября 2023 г. 18:07

3 Советую? Нет

Что мне понравилось в данной книге? Тут я могу выделить два пункта.

НО минусов я могу выделить намного больше!

FoxberryGaelic

16 августа 2023 г. 14:10

Книга из разряда «завышенные ожидания и суровая реальность». Вроде бы и очень хочется похвалить прочитанное, а, как ни стараешься, не получается. Не часто, но такие книги встречаются. И всё же стараюсь найти что-то положительное, дабы сохранить позитивный опыт о книге. «Green Witch» брала в расчёте на некий научпоп о викке, травах и их способе заготовки, но прогадала. В книге очень много так называемой воды и в основном эзотерического характера. Ни свойств трав (кроме магических), ни способов их заготовки, ни прочих травяных полезностей здесь вряд ли можно найти. Разве что рецепты простых блюд, приведённые в конце, выглядят весьма завлекательно. А слова «магия» и «гармония» встречаются настолько часто, что приводит к появлению отнюдь не светлых уравновешенных мыслей. Из положительного…