Вечер короткого рассказа. Современная русская проза (сборник)

4,3

Серия: Вечер короткого рассказа
Издательство: Радио ЗВЕЗДА, Радио Книга

26 сентября 2022 г. 16:31

Это очень-очень смешной рассказ, советую его прочитать всем. Мальчик Саша в 11 лет впервые начал копить деньги. А когда накопил 12 рублей, получилось так, что они остались у бабушки. И теперь Саша волнуется, а вернуться ли деньги к нему. Здесь описаны чувства и мысли мальчика, его переживания и за бабушку и за свои деньги. Это и смешно, и в тоже время, многие, наверно, также думают о своих вещах, когда дают ими попользоваться чужим людям. Саша боится, что никогда не увидит накопленных денег. Этот рассказ и о любви (к родным и к деньгам), и о совести и, наверно, о воспитании (как нужно поступать в разных ситуациях, говорить ли правду). Читается очень легко и быстро. А конец произведения вообще супер!

Исповедь мерзавца

Чувство долга

читает Максим Евсеев

Год издания: 2017

Название: Вечер короткого рассказа. Современная русская проза
Исполнители: Булгак О., Полицеймако М., Серов Е., Радциг К., Багдасаров М. и др.
Издательство: Радио Звезда; Радио Книга
Год издания: 2017
Длительность: 3:05:53

26 сентября 2022 г. 16:31

NNNToniK

15 января 2021 г. 12:59

5 Пока не поздно..

Понимаете, в конце двадцатого века начался кризис. Читать стало некогда. Сначала детям, затем дети повзрослели, и читать стало некогда их детям. Ещё более некогда, чем родителям. Появились другие удовольствия - в основном, виртуальные. Игры. Всякие тесты, квесты...

Небольшой, но очень яркий рассказ. Его должны прочитать все книголюбы, обязательно. Возможно именно мы сможем предотвратить ситуацию в которой оказался герой рассказа. Литература в его мире не ужилась с прогрессом и. можно сказать, умерла. Библиотеки повсеместно закрываются. Литература осталась в считанных учебных заведениях. Почти сотню лет её не преподают в школах. Технические предметы вытеснили гуманитарные. Рассказ написан в жанре антиутопии и в наших силах сделать так, чтобы он не воплотился в реальность.

Он может передать,…