Просто об искусстве. О чем молчат в музеях

Мария Санти

2,9

Слыша имя "Леонардо да Винчи" представляете себя дряхлого старика, который уныло глядит на вас с самого знаменитого автопортрета в истории живописи? Стыд и срам! Благодаря Марии Санти вам станет…
Серия: Искусство с блогерами
Издательство: Эксмо

11 января 2024 г. 19:26

5 Книга просто об искусстве!

Это не книга об искусстве простым языком, а просто книга об искусстве. Притом не столько о художественных приёмах, течениях и шедеврах, сколько о том, что любое искусство - явление социальное. Более того экономическое. И все гении и все прохвосты жили свои человеческие жизни, и стали именитыми, во многом благодаря деньгам, покровителям и сексу. Лишь немногие за счёт софт-скиллов, единицы за счёт непосредственно искусства. Так что книга не столько про художников, сколько про их победы и провалы в самопрезентации и продвижении. Не для искусствоведов!!!

ISBN: 978-5-04-108692-3

Год издания: 2020

Твердый переплет, 256 стр.

11 января 2024 г. 19:26

5 Книга просто об искусстве!

14 августа 2023 г. 22:12

На самом деле я мало что запомнила из этой книги… Дело в том, что текст не структурирован. Мы прыгаем с темы на тему читая по большей части юмор. Да, информация дается, но довольно поверхностно даже для того, кто темой искусства мало интересовался. Если вы итак уже все это знаете, то эту книгу можно прочесть просто для того чтобы освежить память и получить шутки на данную тему.

Подборки