Кто в теле хозяин: я или гормоны? По следам всемогущих сигнальных веществ

Йоханнес Виммер

4,1

Гормоны действуют как маленькие, но мощные суперагенты — они выращивают прыщи, вызывают слезы в кино и катают наши эмоции на американских горках. Эта книга объясняет сложные гормональные процессы в…
Серия: Академия женского здоровья
Издательство: Эксмо

16 марта 2024 г. 15:54

4 Научпоп

Автор в лёгкой и доступной форме рассказывает о всех гормонах в человеческом организме.  Если вы уже до этого интересовались такого рода темами, то вряд-ли узнаете что-то новое.  Но, в любом случае, книга написана с юмором и интересна по своему содержанию.  Так же будет полезно узнать о возможных симптомах недостатка или избытка каких-либо гормонов - для того,  чтобы в дальнейшем обратиться к врачу. В конце книги разбираются кейсы, в которых даются практические советы для регуляции того или иного дисбаланса (как например,  какие продукты есть, какой физической активностью заниматься и т.д.)

ISBN: 978-5-04-102582-3

Год издания: 2019

Твердый переплет, 176 стр.

16 марта 2024 г. 15:54

4 Научпоп

17 января 2024 г. 11:57

5 Увлекательно и познавательно

Очень нужная книга!)) Я узнала много чего интересного и полезного из нее. Автор подробно рассказывает о самых известных гормонах, причинах их понижения/повышения, следствиях и что с этим делать. Меня очень удивил тот факт, что, оказывается, витамин D - это не просто витамин. Это еще и гормон! Загуглила - и это действительно так. А я и не знала, а ведь он так важен. Еще некоторые факты меня поразили, но о них не буду писать подробно, ибо не для слабонервных.)) Намек: как вы думаете, как в старину без лабораторного оборудования определяли результаты анализов мочи, например?))))

Увлекательное и познавательное чтение в итоге получилось. Стиль написания очень простой, не нужно обладать медицинскими знаниями, чтобы понять эту книгу.