4,8

Яойщица Наруми и геймер Хиротака теперь пара! С ними рядом их верные друзья Кабакура и Коянаги, и жизнь идёт своим чередом, но… между влюблёнными словно выросла стена. Смогут ли двое отаку…
Серия: Так сложно любить отаку
Издательство: Истари Комикс

6 мая 2023 г. 20:10

5 Милейшее раскрытие милейших историй любви неловких отаку

Как фанат манги, аниме и видеоигр, я с удовольствием прочитала второй том манги. История любви между двумя отаку невольно заставляла меня проводить параллели с моими собственными отношениями и, к удивлению, находить много сходств.

В этом томе мы узнаем больше о прошлом Наруми и Хидаки, их детстве и том, как они стали отаку. Также видим, как они стараются сохранить свои интересы и страсти, несмотря на то, что они взрослеют и сталкиваются с реальным миром.

Я наслаждалась тонким юмором и романтикой, которые присутствуют в этой манге. Рисунки очень красивые и детальные. На некоторые фреймы так и хочется смотреть, а некоторые даже хочется поставить на обои.

В целом я настоятельно рекомендую эту мангу всем, кто любит легкую романтику без всякого стекла и отаку-культуру.

Так сложно любить отаку, графический роман

ISBN: 978-5-907014-78-7

Год издания: 2019

Том: 2 из 11

Описание издания: Глянцевая суперобложка, мягкий переплёт, внутренний блок: цв+ч/б
Формат: 128х182 мм
Количество страниц: 136

Любовь — проблема для отаку (2018) сериал мультфильм. Совместно с другими томами манги

Любовь — проблема для отаку OVA(2019 – ...) мини–сериал мультфильм. Совместно с другими томами манги

Любовь — проблема для отаку (2020) фильм. Совместно с другими томами манги

6 мая 2023 г. 20:10

5 Милейшее раскрытие милейших историй любви неловких отаку

AK-74M

14 января 2021 г. 12:30

5 Йоу, йоу, сноубординг, дискета!

Сюжет за первый том слабо продвинулся, поэтому сказать что-то новое не смогу.

Сюжет этой манги простой. Хиротака Нифуджи (парень) и Наруми Момосе (девушка) вместе учились в школе, затем их пути надолго разошлись. Снова они встретились, попав на одну и ту же работу. Они оба отаку, а их популярность среди обычных людей низкая. Встретились два одиночества и понеслось. Правда, она считает, что он - не её тип, поэтому ещё колеблется. Параллельно идёт история зрелой пары: их друзей и коллег, умеренных отаку. А так же история новой пары: младший брат главного героя на почве увлечения играми начал общаться со своей одноклассницей-игроманкой.

Основная прелесть манги - повествование заточено под субкультуру отаку. Грубо говоря, отаку - это японские гики, люди, глубоко увлечённые играми, фильмами,…