4,7

Наруми — обычная офисная работница... которая втайне ото всех рисует яойную мангу. Хиротака на хорошем счету в своей компании... и в то же время он — интроверт и хардкорный геймер. Читайте историю…
Серия: Так сложно любить отаку
Издательство: Истари Комикс

5 октября 2023 г. 11:19

4.5 Мои братаны

Я знала, что эта манга мне понравится! Я же задрот, отаку и яойщица. Вновь чувствую те эмоции, когда читаешь крутую историю. Решила сначала прочитать, а потом посмотреть экранизацию. Дуракура и Коянаги постоянно ссорятся, и я искренне надеюсь, что временная турбулентность, а не абьюзивные отношения(--_--)

Так сложно любить отаку, графический роман

ISBN: 978-5-907014-77-0

Год издания: 2019

Том: 1 из 11

Описание издания: Глянцевая суперобложка, мягкий переплёт, внутренний блок: цв+ч/б
Формат: 128х182 мм
Количество страниц: 136

Как же трудно строить отношения отаку... Многие люди не понимают нас и сторонятся, косые взгляды ждут нас практически везде, куда бы мы ни шли. Потому что мы не такие, как окружающие, и их это пугает... Но мы же тоже люди и тоже хотим любви и понимания, чувствовать, что мы не одиноки...
Момосе Наруми, 26 лет, отаку, внезапно узнает, что теперь будет работать с парнем, которого знает с начальной школы, но с поступления в старшую она его не видела... Что же принесет это ей - одинокой любительнице мужской любви и отоме-игр, а что ему - "специалисту по видеоиграм" Нифудзи Хиротаке?..

Любовь — проблема для отаку (2018) сериал мультфильм. Совместно с другими томами манги

Любовь — проблема для отаку OVA(2019 – ...) мини–сериал мультфильм. Совместно с другими томами манги

Любовь — проблема для отаку (2020) фильм. Совместно с другими томами манги

5 октября 2023 г. 11:19

4.5 Мои братаны

dandelion_girl

Либрокубикуларист

12 мая 2023 г. 17:51

5 Атака на отаку

В современной японской культуре термин «отаку» до сих пор содержит негативную окраску, в гораздо большей степени, чем в западной, неудивительно, что Наруми Момосэ - очаровательная главная героиня - скрывает своё увлечение субкультурой от коллег и бойфрендов. «Сарариледи» (хотя такой термин не существует на самом деле, стоит сказать кариавумэн, но это звучит по-дурацки) Наруми знает, что быть собой с её любовью к видеоиграм и манге жанра яой (жанр манги и аниме, изображающий гомосексуальные отношения между мужчинами) она может быть только в узком кругу друзей - таких же отаку, как она сама.

Автор манги Фудзита в небольших заметках рассказывает, как начала публиковать мангу на сайте PIXIV (японское интернет-сообщество художников) и была замечена издательством Ichijinsha (думаю, именно ему…