3 июля 2022 г. 17:23

4 «Я всегда поигрывала собственным страхам»

1 часть из 7

В начале старшей школы Нахо получает письма от самой себя из будущего.

В нём написано «Я не хочу, чтобы ты повторяла мои ошибки»

Но сможет ли девушка изменить свою судьбу?

Плюсы:

Сюжет

Мне очень понравилась задумка с последним из будущего. Мы видим две временные линии.  Настоящее время и будущее, в котором герои спустя 10 лет оглядываются на свои ошибки. Зная что случится в будущем Нахо прикладывает все силы, чтобы его исправить.

Персонажи

Не смотря на то, что персонажей много, а текста мало, автору удалось уделить немного времени каждому из героев. Огромный плюс в том, что подростки в этой Манне ведут себя именно как подростки, со всеми вытекающими эмоциями и неуверенностью.

Неожиданные повороты

Некоторые события в будущем оказались для меня неожиданными. Очень хочу узнать что…

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

17 марта 2022 г. 08:56

История трогательная, но довольно простая. Девочка получает письмо из будущего от себя самой и пытается это будущее изменить. При этом сюжет концентрируется не на внешних событиях, а на внутренних чувствах и собственных поступках. Решиться - и отбить мяч, не промолчать - и признаться в чувствах нужному человеку. Факты, сосредоточенные на внешних воздействиях, - не звать с собой друга, ответить на записку, которую пропустила, - изменить либо не удается, либо изменения снова стимулируются в первую очередь внутренними изменениями. Основной лейтмотив - живи так, чтобы спустя десять лет не жалеть об упущенных возможностях. Не уверена, что эта манга окажется чем-то выдающимся. Но для того, чтобы приятно скоротать время - это хороший вариант.

19 июля 2021 г. 16:30

4.5 Что случается после смерти? Исчезают ли сожаления? Искупляются ли грехи? Будет ли кто-то по мне грустить, если я умру? Случится ли завтра что-то хорошее?

Довольно странная и слегка отталкивающая аннотация к произведению и романтическое направление манги, едва не сподвигли обойти эту историю стороной. Но красивая рисовка всё же притянула жадную до прекрасного душонку взглянуть одним глазком хотя бы первую главу. После этого я уже не смогла остановиться, не узнав как сложится судьба героев.

Однажды Нахо Такамия получает письмо от самой себя — взрослой, старше на десять лет. В письме точно описываются события, еще не наступившие, включая перевод нового студента, Какэру Нарусэ, в ее класс.

История затрагивает очень "хрупкий" возраст. Любые события в 16 лет воспринимаются очень близко к сердцу, а наш герой Какеру изначально представлен как персонаж с очень ранимой душевной натурой. На его долю выпадает очень тяжёлое событие, которое он просто не…

2 февраля 2020 г. 12:43

5 На что вы готовы пойти ради близких и дорогих вам людей?

Что если бы однажды вам пришло письмо из будущего, а отправителем оказались вы сами? Искать ответ на этот вопрос пришлось Такамии Нахо – героине манги Orange.

«Сегодня ты впервые проспала…» было написано в загадочном письме, выпавшем из сумки девушки, когда та в спешке одевалась, опаздывая в школу. Распечатать конверт и ознакомиться с его содержимым смогла только в классе.

Но что это? В письме говорилось, что отправитель сама Нахо и пишет она из будущего. Всё можно было бы списать на неудачную шутку, только вот днём ранее письма не было, подложить его было некому, да и в чём смысл?

«Сегодня в классе появится новый ученик» – прочла девушка и действительно, учитель представил классу парня, который теперь будет учиться с ними. В письме было всё: имя, внешность, где сядет новенький, в общем…

Fari22

12 ноября 2017 г. 21:02

4 Жизнь невозможно повернуть назад...

«Даже если я не изменю прошлое, это могло бы облегчить мою ношу. Это гораздо лучше, чем нести эти сожаления всю жизнь»

Я прочитала «Orange» еще в конца мая и уже успела посмотреть одноименное аниме и даже оценить экранизацию с моим любимым японским актером Кэнто Ямадзаки, а вот до рецензии дошла только сейчас. Данная манга автора Такано Ичиго написана в жанре сёдзе и содержит всего пять томов.

Шестнадцатилетняя школьница Тахо Такамия однажды утром, перед тем как отправиться в школу, получает письмо, посланное от самой себя из будущего. В письме говорится, что она хочет исправить ошибки прошлого и в особенности просит, чтобы прошлая она была повнимательнее к Какеру Насэру, новому переведённому ученику из Токио, дабы избавить ее от сожалений, которые она испытывает.

О теме путешествий во…