ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

23 ноября 2020 г. 12:34

3 Книга с серьёзной опасностью

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. С маленьким спойлером под "спойлером".

Плюсы: интересная завязка, симпатичные персонажи и тыква [см. "спойлер"]. Минусы: излишняя наивность повествования, сдобренная откровенной "везухой".

Мысли: для меня этот цикл оказался "найдёнышем из прошлого", т.е. книгой из серии, отдельные части которой некогда читались урывками. Однако, ностальгических чувств книга не вызывает, так что отзыв более или менее объективен.

Техническая сторона книги слабовата, но приемлема для детской литературы. Да, язык не блещет всеми возможными средствами великого и могучего, но и не вызывает желания забить книжкой автора. Диалоги преобладают над описаниями, но за счёт их живости и привнесения "движения" в текст, вопрос так же опускается. В этой…

27 октября 2020 г. 12:16

5 Даша и компания

Эта книга Екатерины Вильмонт  о том как девочка Даша нашла в консервной банке наркотики.Она очень интересная.В ней рассказывается о мужестве ребят. Которые спасли девушку от настоящего киллера .

21 марта 2020 г. 23:52

Что-то этот детский детектив мне не очень зашёл, и даже ностальгия по знакомым героям не помогла. Тут ребята раскрывали дело о наркотиках, и там всё прям очень серьёзно. Я так и не поняла, почему они не обратились в полицию - мне кажется, баночки с наркотой было бы вполне достаточно, чтобы там отнеслись к этому внимательно... И какие-то они прям очень прошаренные, ну или им очень везло. Дашу чуть не пристрелили вообще, а им хоть бы что. А история с засадой в квартире вообще очень уж глупая - Петя строил из себя Маколея Калкина какого-то. Коврик клеем обмазать - серьёзно? Чучело из тыквы на балконе? Блин, ну им же 7 лет. А еще очень глупо то, как тетечку заставляли искать пункт сбыта наркотиков... Понятно же было, что она испугается, да и, мне кажется, легко найти кого-то, кто по доброй…

5 апреля 2019 г. 09:52

Если бы я заранее знала, что это детский детектив... Но знаю, что есть детские, которые с удовольствием читают и взрослые. А тут даже для детского примитивно. Диалоги по кругу, ни о чем. Скучно.

Rooney13

3 марта 2011 г. 14:30

Читала в другом издании и оочень давно. Но пожалуй один из лучших ДЕТСКИХ детективов, которые я прочитала в свое время а прочитала я их не мало))) Дети 15-16 лет расследуют дело, связанное с наркотиками. На фоне этого любовь, подростковые переживания и опасность для жизни. В общем для детей находящихся в поисках легких детективных историй - шикарно)

11 февраля 2009 г. 08:25

В детстве зачитывалась детективами... А эта книга была одной из любимых - перечитывала её несколько раз)