4,5

Renowned, bestselling novelist Chuck Palahniuk takes us behind the scenes of the writing life, with postcards from decades on the road and incredible examination of the power of fiction and the art…
Издательство: Grand Central Publishing

19 марта 2024 г. 18:28

5 Вся книга состоит из советов писателям

Книга подойдёт всем тем, кто хочет писать или учится этому.

Книга разделена на небольшие отрывки, в каждом из которых автор описывает какой-то приём по писательству или совет.

И в каждой такой части вас ждёт какая-то полезность, примеры из книг автора, из книг других писателей, известных фильмов. Обязательно в конце вывод с конкретным предложением по рукописи.

Также в книге есть "Открытки из тура". Это истории из жизни автора. Их немного, примерно 95% именно советов и конкретных примеров, как их использовать.

Есть также перечень художественной литературы и нонфикшн для чтения.

Минусы:

- примеры по книгам других писателей не всегда вам помогут, так как автор часто делает ссылку либо на рассказ, либо на произведение которое у нас либо не известно, либо не издавалось;

- та же самая история со…

ISBN: 1538717956, 9781538717950

Год издания: 2020

Язык: Английский

Hardcover, First Edition, 256 pages

19 марта 2024 г. 18:28

5 Вся книга состоит из советов писателям

Книга подойдёт всем тем, кто хочет писать или учится этому.

Есть также перечень художественной литературы и нонфикшн для чтения.

Минусы:

- та же самая история со…

15 ноября 2023 г. 18:10

5 Разговор с учеником

Это не первая книга по писательскому мастерству, которую я прочитала, и, конечно же, не последняя. Я люблю подобные книги, потому что в жизни такого собеседника не найти. А тут создаётся реальное ощущение, что с тобой говорят на любимую тему.

Я почерпнула из этой книги много хороших советов. При этом, автор рассказывал своим большим голосом какие-то истории из своей писательской жизни, неся с ними глубокий смысл. Это завораживало и даже веселило. У Чака с юмором всё прекрасно, и многие его, не столько истории, сколько простые фразы, вроде "Бррр. Ужас" вызывали улыбку.

Особенно понравилась табличка "Проблема-решение", которую сохранила себе и буду пользоваться. Писателям - не только начинающим - очень полезно почитать эту книгу!

Подборки