Рефакторинг кода на JavaScript. Улучшение проекта существующего кода

Мартин Фаулер

3,9

Рефакторинг уже давно и прочно занимает достойное место среди технологий программирования, и не в последнюю очередь благодаря Мартину Фаулеру - автору одной из тех книг, которые написаны "на все…
Издательство: Вильямс

2 мая 2020 г. 08:45

4 Новое издание книги про рефакторинг, в этот раз на самом популярном языке 2019 года — js

Я читала её полтора года назад на русском и про джвау, теперь прочитала на английском и про джаваскрипт. Фаулер, конечно, джаваскриптом не проникся. Ни одной проверки на существование поля в объекте я не увидела. Зато было много условных блоков без фигурных скобок и объявления переменных через let. Первые четыре главы это сильно кололо глаза, но потом я догадалась, что Фаулер совсем не фронтендер. И стало терпимее.

Очень классно, что то, что я обычно делаю интуитивно, в этой книге имеет название. Также я почерпнула несколько новых концепций и стала лучше понимать фанатов ООП.

Картинки перед главами очень странные, не всегда понятно, что они значат. Легенды для картинок тоже нет.

Печатная книга выглядит красиво, но она тяжёлая и чуть больше стандартного А5, страницы очень тонкие и шрифт…

ISBN: 978-5-907144-59-0

Год издания: 2019