3,4

Эта книжка расскажет о красном цвете.

И о девочке Сюзанне, которая точно знает, чего хочет. И для неё самый чудесный цвет — красный. Отправляясь на день рождения к подружке Мадлен, она ни за что…
Издательство: Текст

23 января 2023 г. 16:53

Книга для детей «о цвете» от автора знаменитых книг про цвет для взрослых, исследователя геральдики и орнаментов.
Честно, не читала его взрослые книги, не знаю есть ли ещё книги для детей, но эта прям не удачна (по тексту).

Взяла в библиотеке, так как привлекла внимание обложка. Яркая. С обиженной девочкой-букой. Ну прям моя пятилетка. Подумала может ей понравится посмотреть не себя со стороны)))

Стала читать сама. О чем эта книга?
О влиянии цветов и их месте в нашей жизни?
Тогда слабо.
Дети обсуждают цвета как трехлетки. А по сюжету книга на детей постарше. Разногласия.О нравоучениях?
Тогда это не конёк этого автора. Взять хотя бы «поддерживающую» маму девочки, которая не даёт ей надеть то, что девочка хочет.

Концовка вообще не о чем. Типа сделаю неожиданно. Что было в подарке. Додумайте сами.…

Сюзанна выбирает красный, рассказ

Бумага: мелованная

Художник: Ле Шо Лоранс
Переводчик: Поляк О.

23 января 2023 г. 16:53

Стала читать сама. О чем эта книга?
О влиянии цветов и их месте в нашей жизни?
Тогда слабо.

Подборки