JewishGirl

по еврейским книжечкам всех мастей

5 марта 2024 г. 00:09

Отчего такая красивая внешне книжка оказалась полной шляпой по содержанию? Вижу, многим нравится, а вот мне - нет. Не нравится, и все тут. Оставляет в равнодушии. Тоже вариант, я считаю. Сейчас обосную, почему.

Это же сборник банальнейшей скукоты, сводящей скулы. Ощущение, будто читаешь в соцсети посты 15-летней сентиментальной барышни, которая шерит из популярного цитатника очередную мудрость дня наподобие «уют не на ваших полочках, уют в ваших сердечках».

Все страницы обезображены заезженными cheesy фразочками в попытках убедить читателя, что любовь к затрапезным шмоткам, жареному маршмэллоу с какао и бытовому барахлу в стиле Сканди - это норм и не синдром псих.заболевания. Но мне кажется, что все и так уже давно просекли этот хюгге-дзен, задумчиво бродя по лабиринтам Икеюшки с овечьей…

JewishGirl

по еврейским книжечкам всех мастей

5 марта 2024 г. 00:09

31 января 2024 г. 00:44

5 Ваш коуч по уюту и радости

Во всех отзывах на эту книгу обязательно встречается слово "уют". Да, эта книга - одеялко, книга со звуками потрескивания костра и мурчания кошки, книга с запахом корицы и пряностей, книга с теплым светом свечей.
Книга о том, как создать уют вокруг себя и почувствовать себя чуточку счастливее в этом уюте.
Я подумала, что в ежедневной спешке и бесконечных делах эта книга может стать учителем (или коучем, если угодно) по замедлению на миг и наслаждению мгновением. После этой книги вы, скорее всего, станете замечать приятные мелочи в обстановке вокруг себя, потому что она обратит на них ваше внимание. Правда здорово иметь дополнительную причину для ощущения радости?
Да и просто полистать красивые странички - чем не удовольствие?
Не надо ехать в Данию, чтобы научиться находить поводы для…