4,4

С одиннадцатилетней сиротой Мошкой Май вы могли познакомиться еще в книге "Fly by night". На этот раз Мошка снова ищет приключений. И она их находит вместе со своим другом - поэтом, аферистом и…
Серия: Нигде не купишь
Цикл: Хроники Расколотого королевства, книга №2
Издательство: Клуб любителей аудиокниг

7 ноября 2021 г. 00:07

Вторая часть Хроник расколотого королевства понравилась только одним - легко читалась.

Как и в первом томе, Мошка Май случайно оказывается втянута в коварный заговор в новом городе вместе с мошенником Клентом и гусем Сарацином.

Мне не хватило глубины и обоснуя. Не хватило истории города, который по сути - 2 разных города: дневной и ночной. Весь сюжет и устройство новой локации основано на двух глупых условностях: во-первых, можно врать обо всем, только не о своем имени, хотя в мироустройстве не предусмотрено никаких документов; во-вторых, весь город верит, что некий объект в стенах города обеспечивает его благополучие, а если вынести его, то наступит конец если не света, то города точно. В целом для жанра такие глупые условности допустимы, но от Хардинг я ожидал большего.

Хардинг подняла…

Недобрый час, роман

Перевод: Антон Скобин

Год издания: 2019

Исполнитель: Броцкая Леонтина
Прочитано по изданию: М.: Клевер-Медиа-Групп, 2016
Длительность: 14:07:10

Номинант: 2016 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшая детско-юношеская фантастика года)
2012 г.Медаль Карнеги

Кураторы

7 ноября 2021 г. 00:07

Хардинг подняла…

12 мая 2021 г. 11:45

Достоинство книги еще в и втом, что ее можно читать не зная ничего о первой части. И понравилась она больше. И так есть город Побор, которого немного два. У Побора есть философия, которая в конце книги обращается в пшик. Есть все та же Мошка с нецмным аваентюризмом, и , разумеется она всех спасет. есть гусь который делает всю книгу. В целом стоит почитать, приятненькое чтение

Подборки