- Стихи и рассказы о войне (сборник)

Стихи и рассказы о войне (сборник) 4
Книга "Стихи и рассказы о войне" — это сборник произведений писателей, которые когда-то столкнулись с войной лицом к лицу. К. Симонов, Ю. Друнина, Л. Кассиль, А. Барто, С. Михалков и другие расскажут о непростом военном времени, когда каждый боролся и верил, что победа будет за нами. Очень трудно пришлось в те годы детям. На их плечи лег тяжелый груз ответственности: мужчины уходили на фронт, и дети должны были помогать по хозяйству, вставать к станку на заводе и выполнять трудную работу. Но несмотря на все тяготы, каждый ребенок твердо верил, что враг будет разбит и война обязательно закончится. Книга приурочена к 75-летнему юбилею Победы…
Серия: 75 лет Великой Победы. Детям о войне

23 января 2022 г. 12:27

Книжечка детская, случайно увидела и прочла за секунду. Сама не ожидала такой интересной детской книги. И притом рассказывается о событиях во время ВОВ. Героем книги стал простой жук-носорог., которого солдат пронес через всю войну и принес живым домой по окончании войны. Жук- герой, ведь он спас от смерти своего друга. Вот такая история.

А мы не стали памяти перечить...

Автор: Роберт Рождественский

Победа будет за нами!

Автор: Сергей Алексеев

ДВАДЦАТЬ ПЯТОГО ГОДА РОЖДЕНИЯ. Стихи

МЫ ПОМНИМ. Рассказы

Нина
Автор: Алексей Толстой

из "Рассказов Ивана Сударева"

ISBN: 978-5-17-119123-8

Год издания: 2019

Формат: 130х205 мм
Твердый переплет
320 стр.

В. Драгунский «Арбузный переулок»

23 января 2022 г. 12:27

1 марта 2022 г. 21:46

5 Поход

Я прочитал интересный рассказ Аркадия Гайдара "Поход". Мне понравился этот рассказ. Очень понравилось как мудро поступила мама главного героя Альки. Она не стала запрещать сыну идти в поход за отцом, но нашла способ отвлечь его. Пока Алька готовился к походу, отец вернулся. Данный рассказ учит терпению, мудрости и смелости. Рекомендую к прочтению.