4,8

В каждом человеке живет настоящий изобретатель. Часто он дремлет, но его можно и нужно разбудить. А вот как это сделать, мы весело и наглядно расскажем на страницах нашей книги. Кто такой…
Издательство: Росмэн

24 января 2022 г. 21:37

3 Изобретения для "чайников" kids version

Не ждите от этой книги откровений или простого рецепта счастья быть изобретателем. На вас не снизойдёт муза в лице Леонард да Винчи или Стива Джобса. Скорее уж к последней странице вы поймёте, что на вас заработали денег. Тим Скоренко собрал в книге известные примеры применения технологий "по новому" или "иначе", приправил это парой статей из википедии, украсил незамысловатыми рисунками и предлагает всем и каждому. Так что сия книга не стоит того, как и выше упомянутая серия. Хотя в ней и то было больше толку. Не стоит тратить на неё своё время, деньги и уж тем более возлагать большие надежды. Проходите мимо.

Прочитано в рамках игры - Книжное путешествие

3 Изобретения для "чайников" kids version

Прочитано в рамках игры - Книжное путешествие

kisunika

22 марта 2020 г. 16:24

Весь мир сидит на карантине. Путешествовать нельзя, ходить на выставки, в театры и кино – тоже. И пока ученые изобретают вакцину, чем же нам заняться дома? Ну конечно, смотреть сериалы, читать книги – и тоже изобретать!

Уже давно доказано, что временная изоляция положительно действует на отделы мозга, связанные с творчеством и фантазией. Скорее разбудите в себе гениального ученого и подарите миру пару-тройку гениальных идей!

Книга научного журналиста Тима Скоренко – это не только подборка самых интересных изобретений. Это еще и инструкция для всех, кто решил попытать счастья на тернистом пути изобретателя. С чего начать? Где брать идеи? И как правильно действовать, когда изобретение уже готово и ждет, когда его представят миру?

Книга адресована читателям от 9-10 лет и старше. Всем тем, кто…