4 мая 2020 г. 13:44

3 Добралась до сборника рассказов)))

Сразу скажу, что книга довольна необычная, ведь возраст авторов здесь колеблется от 8 до 75 лет, а проживают они по всей России.

Не буду лукавить, как и в любом сборнике здесь были произведения, которые мне очень понравились и которые абсолютно не понравились. Конечно же начну с приятного, и выделю рассказы, которые я хотела бы прочесть в дальнейшем вместе с сыном:

× Максим Острецов. "Пучок травы. " Рассказ о непростой жизни матери и сына в Москве в 1942 году. Лишь забота друг о друге помогла им выжить. Немного всплакнула, читая. Автору огромное спасибо × Тимофей Павлов. "Один дома." Ну это история прямо про меня))) Смеялась в голос! Очень люблю оставаться одна дома, пока не приходит ночь, и не начинает казаться, что в пальто в коридоре, кто-то стоит!)))) × Ирина Иванникова. "Самый…

25 марта 2020 г. 21:47

5 Чудесные семейные истории

Есть рассказы трогательные до слез, есть милые и смешные, но все такие настоящие и с "душой" Прочитала на одном дыхании. Рассказы написали участники конкурса от 8 лет и до 80. Например, Елисей Горчаков (13 лет) рассказал про прадедушку, который добровольно ушел на фронт и героически воевал. А рассказ Эльвиры Еникеевой (15 лет) трогает "в самое сердце". Она рассказала, как лечила маму от гриппа здоровостью и вылечила. ⠀

6 января 2020 г. 21:00

Ежегодно в «Московском доме книги» проходит финал конкурса коротких рассказов для семейного чтения и эта книга, как раз состоит из рассказов тех самых финалистов. И самое интересное возраст авторов! Он колеблется от 7 до 75!!! Невероятно!

От этих коротких историй веет теплотой и душевностью.

Здесь мы встретим и скромного, но отважного героя деда Костю, рассказы про рыбалку, крапиву и драчунов, про длинный забор пролегающий на пути к школе, про кашу, что явилась камнем преткновения между дедом и двухлетним Вовкой, про святую воду, про чубчик и самостоятельность, про море, которое по колено, про заразную здоровость, про благожелательного деда Мороза, про неожиданную службу на Балтике и других удивительных приключениях 11-ти летнего Ильи Ерёмина. Так же мы увидим мир глазами Сергея Истомина,…