Дети и взрослые детям и взрослым

4,7

Предлагаемый вашему вниманию сборник включает в себя рассказы 26 финалистов конкурса «Мы и наши маленькие волшебники» за 2018–2019 годы, отобранные из более чем 2000 произведений. Самому младшему – 8, старшему – почти 70. Авторы живут в разных странах, но все они пишут и говорят по-русски. Эта книга для семейного чтения позволяет детям смотреть на мир глазами взрослых,
а взрослым – глазами детей. Но главное в ней – это любовь, соединяющая не только поколения внутри семьи, но и сами семьи, порой разбросанные по всему миру.

Издательство: Литературное агентство Софии Агачер

9 мая 2020 г.

5 Книга для семейного чтенич

Я верю, что в нашей жизни совершенно всегда всё происходит вовремя! Так и этот сборник коротких рассказов появился в нашем доме совершенно не случайно. Да, в то самое время, когда мы все вместе и дома.

"Дети и взрослые ️Детям и взрослым" во всех отношениях приятная книга. Под её обложкой уютно разместились истории финалистов конкурса короткого семейного рассказа "Мы и наши маленькие волшебники" за 2018-2019 гг.

От всей души благодарю Софию Агачер - автора идеи, за возможность прочитать эту поистине живую книгу. Ведь вместе с ней мы хохотали в голос, когда читали о приключениях Ильи Ерёмина, который живёт в Москве. И тихонечко плакали, дочитывая рассказ про деда Костю.

С самой первой минуты, когда я перевернула последнюю страницу книги, я уже знала, кому ещё хочу прочитать эти рассказы. Моей…

Марк Брызгалов 1 8

ISBN: 978–5–6043650–0–7

Год издания: 2019

25 марта 2020 г. 21:47

5 Чудесные семейные истории

Есть рассказы трогательные до слез, есть милые и смешные, но все такие настоящие и с "душой" Прочитала на одном дыхании. Рассказы написали участники конкурса от 8 лет и до 80. Например, Елисей Горчаков (13 лет) рассказал про прадедушку, который добровольно ушел на фронт и героически воевал. А рассказ Эльвиры Еникеевой (15 лет) трогает "в самое сердце". Она рассказала, как лечила маму от гриппа здоровостью и вылечила. ⠀

17 ноября 2019 г. 00:55

5 Непремиальная литература

Данная книга - тот счастливый случай, когда литература пишется не для премий, а для родных и близких. И поэтому она живая. Читайте эту книгу, и вы станете добрей и лучше!

6 января 2020 г. 21:00

Ежегодно в «Московском доме книги» проходит финал конкурса коротких рассказов для семейного чтения и эта книга, как раз состоит из рассказов тех самых финалистов. И самое интересное возраст авторов! Он колеблется от 7 до 75!!! Невероятно!

От этих коротких историй веет теплотой и душевностью.

Здесь мы встретим и скромного, но отважного героя деда Костю, рассказы про рыбалку, крапиву и драчунов, про длинный забор пролегающий на пути к школе, про кашу, что явилась камнем преткновения между дедом и двухлетним Вовкой, про святую воду, про чубчик и самостоятельность, про море, которое по колено, про заразную здоровость, про благожелательного деда Мороза, про неожиданную службу на Балтике и других удивительных приключениях 11-ти летнего Ильи Ерёмина. Так же мы увидим мир глазами Сергея Истомина,…

4 мая 2020 г. 13:44

3 Добралась до сборника рассказов)))

Сразу скажу, что книга довольна необычная, ведь возраст авторов здесь колеблется от 8 до 75 лет, а проживают они по всей России.

Не буду лукавить, как и в любом сборнике здесь были произведения, которые мне очень понравились и которые абсолютно не понравились. Конечно же начну с приятного, и выделю рассказы, которые я хотела бы прочесть в дальнейшем вместе с сыном:

× Максим Острецов. "Пучок травы. " Рассказ о непростой жизни матери и сына в Москве в 1942 году. Лишь забота друг о друге помогла им выжить. Немного всплакнула, читая. Автору огромное спасибо × Тимофей Павлов. "Один дома." Ну это история прямо про меня))) Смеялась в голос! Очень люблю оставаться одна дома, пока не приходит ночь, и не начинает казаться, что в пальто в коридоре, кто-то стоит!)))) × Ирина Иванникова. "Самый…