28 февраля 2024 г. 19:25

5 Полезная книга

Написанное в книге Татьяны Мужицкой во многом перекликается с другими учениями и практиками, такими, как Метод Сильва, например. Мы живем в рамках своих убеждений и, чтобы открыть для себя новые горизонты и изменить жизнь, это, прежде всего, отказ от своих старых убеждений и создание новых. Мне понравилась аудио версия, озвученная автором - словно ты на тренинге или же, разговариваешь с самой Татьяной. Многие скажут, "да ну, я все это и так знаю". Безусловно, это, в какой-то степени, очевидные вещи, но аудио книга заставляет или, лучше сказать, мотивирует тебя оторвать пятую точку от дивана и перестать ныть и уже начать что-то делать. Книга изобилует анекдотами и интересными историями, что делает прочтение/прослушивание еще более интересным.

20 февраля 2024 г. 07:26

5 Вдохновляющее чтиво

Татьяну Мужицкую я ни раз слышала в свои наушниках, мне отзывается то, о чем она говорит, поэтому когда я увидела эту книгу на прилавке, решила, что надо взять, тем более тематика актуальна мне в данный момент. Мне понравилось оформление книги: рисунки и оранжевый цвет внутри, шрифт комфортен для чтения. А читается книга на одном порыве, очень быстро и легко. В тексте много примеров из жизни разных людей, анекдоты и конечно же
стишки - «пирожки») У книги есть структура и последовательность, она не перегружена терминами, но очень информативна и понятна. Мне она помогла наглядно посмотреть на свою «систему координат», вспомнить то, о чем не следует забывать, и расставить в своей голове акценты на том, что меня мотивирует. Я не пожалела время, затраченное на ее прочтение.

21 января 2024 г. 01:25

5 Вполне

Книга понравилась, прочитана на одном дыхании, легка для восприятия, и не считаю данный факт минусом. Акцентирует внимание на ключевых вещах. Во многих описаниях узнавала своих знакомых, коллег, себя. Типология людей власти, отношений и технологий зацепила. Многое переносишь на себя, эдакий внутренний диалог случился. Рекомендую.

5 января 2024 г. 12:41

Книга-вдохновение, которую легко прочитать за 1-2 вечера. Помогает хоть немного вырулить из состояния "не знаю, что делать дальше" и разобраться в своих ценностях,  а еще напоминает, что не нужно мучиться и искать сложных путей:)

SagmaBooks

22 ноября 2023 г. 18:46

Прочла книгу за пару дней. В ней всего 205 страниц, плюс лёгкий и зажигательный слог автора.

Книга о том как найти своё призвание, избавиться от стереотипов, понять, что действительно нравится, и на что вы готовы пойти ради этого.

Интересная классификация людей на Властников, Отношенцев и Техников. Рассказы Татьяны о реальных людях проходивших ее тренинги. В общем, интересно почитать.

Не скажу, что я нашла какой-то уникальный или универсальный ответ, но для мотивации очень даже подойдёт, на мой взгляд.

Татьяна Мужицкая пишет супер-позитивно и одно уже это утверждение, что "мне все льзя" дорогого стоит. Дышать как-то легче становится )

Вообще, я, наверное, теперь книги Мужицкой помещу в раздел своих книжных антидепрессантов)

Мой Telegram

27 ноября 2023 г. 17:18

5 Обстоятельства не создают человека, они лишь открывают ему самого себя

Мудрая и легкая книга о смысле жизни, раскрытии себя миру и самопознании.

Автор довольно просто объясняет самые разные жизненные ситуации, опираясь на истории людей, чьи жизни изменились с принятием неожиданных решений и на собственные познания в сфере психологии. В книге рассматриваются такие проблемы: любовь к себе и своему делу, поиск выхода из ситуаций, общение, источники вдохновения, собственный бизнес-план и рост моральный.

Найти свое дело и им заниматься – это не то же самое, что понять смысл жизни или предназначение. Смысл жизни – в самой жизни!

Определение истинной цели существования и познание самого себя - главное занятие человека на протяжении всей жизни. Ведь чем больше у нас гибкости, тем больше у нас результатов, чем лучше мы себя знаем, тем точнее найдем свою дорогу , чем…

20 января 2024 г. 16:27

Классная книга, хотя понравилась куда меньше “Романа”. Прочитал менее осознанно, ибо не было прямо каких-то серьезных инсайтов, хотя новая информация тоже была.

18 августа 2023 г. 12:58

Книга прочитана в рамках новогоднего флешмоба 2023. Лично мне книга была не полезна и не особо интересна, но причина тому, что уже в 25 я открыла свой бизнес, которым занимаюсь уже много лет и с большим удовольствием, поэтому тема поиска себя или занятости мечты для меня не актуальна вообще. Но для интереса решила прочитать. Но , к сожалению, мне было не интересно . Куча история про Васю, Маню, Катю ... которые изменили себя ПРОЙДЯ ТРЕНИНГ ТАТЬЯНЫ))) Где-то есть полезные техники, но не настолько чтобы я поставила книге высокий рейтинг.

10 сентября 2023 г. 13:48

4 «Перфекционизм - зло, потому что это потребность во внешней оценке»

Это книга для тех, кто немного потерялся в плане реализации себя, ведения работы, хобби. Для тех, кто чувствует, что занимается не тем, что приносит ему радость. И для тех, кто готов менять свою жизнь.

Я не верю в волшебную «силу слов», но иногда мне нравится мотивироваться подобными книгами на новые свершения.

Интересным было деление работников на психотипы и их реакции на разные ситуации…

Автор психологически умеет настраивать на нужный лад, мотивировать и программировать на лучшее. А ещё у неё очень красивый голос в аудио формате - услада для ушей.

Вовремя мне попалась эта книга, надеюсь что я не остановлюсь на достигнутом и осуществлю свои планы в ближайшем будущем.

Мотивируетесь ли Вы книгами или фильмами? Чувствуете ли Вы сейчас себя наполненными энергией? Что в повседневной жизни…