6 октября 2020 г. 17:09

0.5

Не знаю даже, смеяться или плакать... Цена издания впечатляет! Это, пожалуй, отнесём к минусам. Манера изложения... Опять многоточие. И этим чревато чтение подобной макулатуры, многоточиями. Потому что... Ээ... Ну что тут скажешь. Некая дЕвица почитала книжку о вреде сахара (и даже разок её упомянула), всё законспектировала, сократила "для чайников", приплатила Вере Брежневой, которую (sic!) пригласила в качестве эксперта. (Мне и тут пришлось погуглить:) ) И вуаля. Что тут, собственно, по теме? Ну, сахар вреден. Вы не знали? Теперь знаете. Предложенное меню я даже комментировать не буду. Инстаграм марафона #могубезсахара - это унылое разводилово с активностью, близкой к нулю. А аккаунт авторши с неправдоподобным количеством подписчиков вполне может разрушить что-нибудь хрупкую психику.…

7 января 2021 г. 12:35

3 Несколько важных вещей, повторяемых по кругу.

В целом, книгу пытаются продавать за 500 грн у нас. И это, конечно же, неадекватная цена для неё. Прочитал я её бесплатно, что сразу даёт перевес в положительную сторону. Читается она быстро, недолго. Важных вещей достаточно, но много и чепухи, например, "пейте воду с лимоном натощак, за полчаса до еды". Ну да, кислота на голодный желудок так полезна .. Основная идея — сахар враг наш, но если чуть-чуть, то не страшно. Вот вы и узнали суть книги :)

Alastriona404

по кошачьим лапкам

4 сентября 2020 г. 13:36

0.5 А поможет ли это чтиво в отказе от сахара?

Самая главная цель этой книги — это помочь читательницам отказаться от сахара. Но... И вот эти "но" я сейчас вам поведаю.

1. Классно, что простым и понятным языком объясняется, почему сахар и быстрые углеводы вредны для здоровья. Но все эти знания можно получить из Интернета, не покупая книгу. Каких-то очень сакральных вещей рассказано не было. Вся информация доступна абсолютно бесплатно.

2. В книге затрагивается момент того, как вообще возникает сахарная зависимость. И в этом случае все очень поверхностно. Шаблонное объяснение, не подкрепленное научными данными.

3. Кроме части о вреде сахара, вся остальная информация представлена в недостаточном объеме. Например, чем сахар вреден во время беременности именно будущей маме или почему стоит отказаться от фруктов и вместо них употреблять…

2 июля 2020 г. 01:24

Очень мне нравится Урсула, на книгу возлагала большие надежды. Но к сожалению было не интересно и не полезно для меня. Главное мысль книги еда вызывает скачёк инсулина, от него или от сопутствующего гормона (точно не помню), мы и толстеем. Продукты делятся на продукты с высоким гликемическим индексом и с низким. Продукты с низким индексом вызывают меньшей скачек инсулина. Эти два предложения я знала и до прочтения. Так что не знаю что и добавить.