4,2

Кем может работать женщина, если ее фамилия значит "опасность"? Нет, не полицейским и не спецагентом. Она – акушерка.

Лиа Хэзард не сразу определилась с выбором профессии, но после удачного…
Серия: Спасая жизнь. Истории от первого лица
Издательство: АСТ

8 января 2022 г. 14:32

5 Вы стараетесь, снова и снова. И мы стараемся тоже.

Если Вы хотите знать правду о родах и о работе акушерки, то вам сюда. Написано человеческим языком. Главы чередуются, то медицинский случай, то медицинская философия из жизни. Каждая история уникальная (как и люди) и душевная.

Акушерка Хэзард рассказывает о том как она начала работать в этой сфере, о своей работе, своём графике, об эмоциях. О том как справляются со всем этим или же не справляются и уходят в другую сферу.

Можно читать беременным, я бы сказала даже нужно. С нашей медициной это конечно не сравнить, но знать что то или иное в порядке или нет всё же полезно.

Книга скорее не медицинская, а для души. Подойдёт тем, кто незнаком с тем, что такое роды, как они проходят, какие бывают.

ISBN: 978-5-17-118164-2

Год издания: 2020

Твердый переплет, 320 стр.

8 января 2022 г. 14:32

5 Вы стараетесь, снова и снова. И мы стараемся тоже.

3 января 2021 г. 00:32

3 Трудная ноша, легкое чтение.

Можно сказать, что я не новичок, как в области медицинского нон-фикшена, так и по количеству родов. Ввиду последнего пункта, акушеры-гинекологи вызывают у меня буквально священный трепет. Это истинные герои, которые буквально живут своей работой. За книгу взялась с нескрываемым интересом.

В моем случае, любое произведение, посвященное акушерству, всегда будет сравниваться с великолепнейшей трилогией "Вызовите акушерку". Там и драма, и эмоции, и эпоха, и люди. Чистый восторг! На фоне книг Дженнифер Уорф (я даже не беру в пример бестселлеры от хирургов), "Трудная ноша" действительно воспринимается "записками", как отрывки из блога или инстаграма. Коротко обо всем, без излишнего погружения в вопросы, некоторые истории обрываются слишком рано. Но не буду отрицать, что как и любой врачебный…

Подборки