3 июня 2021 г. 13:37

3 Иногда для того, чтобы почувствовать себя живым, нужно выйти из зоны комфорта

В последнее время слишком часто отдаю предпочтение книгам, где сюжет построен не на любовных отношениях героях или хотя бы кроме этого имеется более глубокий смысл.
Но, увидев произведение Симоны Элькелес «Беги от любви», захотела немного отойти от обыденности.
Давно я читала ее же произведение «Нарушай правила», и оказалось, что «Беги от любви» является продолжением книги, только повествование ведется на сей раз от лиц других героев.

Что можно сказать про самих героев?

Как и часто бывает: главный герой Вик Салазар – хулиган, проблемный парень, влюблен в девушку своего лучшего друга, но ни за что не признается в этом.

Та самая девушка Моника – примерная ученица, капитан команды по чирлидингу, со своими проблемами и секретами.
Она воспринимает отношения со своим парнем Треем как нечто…

30 октября 2021 г. 19:38

2 Спойлер не впечатлило

купила эту книгу, потому что меня привлекла аннотация, подумала что сюжет довольно интересный. Потом решила прочесть отзывы и практически все были не очень, но деваться было некуда, книгу я уже заказала, к тому же вкусы у всех разные и вдруг эта история всё таки затянет меня. Этого не случилось. Первые главы были совсем скучные, но я подумала ничего страшного, может дальше развернётся неплохой сюжет, но и тут меня ждало разочарование. Все действия развиваются монотонно, совершенно не привлекая внимания. Были моменты когда что-то цепляло, было интересно, что будет дальше, например момент когда Трея увезли в больницу, после этого снова вернулась та самая монотонность и интерес пропал совсем, дальше мы наблюдаем лишь страдания главных героев на протяжении нескольких глав. Если честно, в…

18 июля 2021 г. 17:08

Когда брала книгу, понимала, что это достаточно банальная история про старшую школу в Америке. Осталось только понять, какие тайны скрывает Моника и как автор обыграет отстранение Трея, парня Моники, из "любовного треугольника". Как по мне, то автор применила одновременно два возможных клише. Но, тем не менее, хоть страданий у героев было много, это было достаточно легко читать и не было такого, что раздражали главные герои.

Понятно, что если бы героям было не по 18 лет, а по 30, это бы уже совсем другое отношение было к происходящему.

На протяжении книги, у меня складывалось ощущение, что второстепенные герои имеют свою историю, но на странице автора здесь ничего не указано и я думала, что книга самостоятельная. А оказалось, что это вторая книга из серии, первая про Эштин Симона…

Murtea

7 июля 2021 г. 11:48

Ох, беда, беда, огорченьице. Такой автор, с таким потенциалом! И такое ...ни о чём. Даже Алекс Фуэнтес какой-то мармеладно-послушненький. Хотя, чего кривить душой, и такого его приятно снова встретить...

29 июля 2021 г. 09:51

1 Спойлер

Книга вообще не понравилось, сюжет слишком предсказуемый. Читать не интересно.

7 октября 2020 г. 12:44

Даже не знаю, что написать об этой книге. Всё настолько ровно, пресно и скучно, что нет ни эмоций, ни слов.

Виктор Салазар — плохой парень. Импульсивный, закрытый, частенько с разбитыми костяшками... У Вика свои принципы и секреты. Парень влюблён в девушку, которая встречается с его лучшим другом. А чем всё закончится, узнаем из этой книги...

Которая пусть и с хорошим финалом, но её сложно назвать приятной. Не могу сказать, что мне понравилось. До сих пор не поняла, что из себя представлял один из героев: был подлецом или просто заблудился, но грустно из-за того, что всё так случилось.

В общем и целом история на один раз. Тот самый случай, когда второстепенные персонажи гораздо живее и интереснее главных, но читается книга легко. Изредка проскальзывает юмор, автор в выгодном свете показала…

Inmanejable

несогласованных мыслей и предложений

27 декабря 2020 г. 20:56

Милая простая история про Эштин и Дерека получила своеобразное продолжение. История Моники и Вика. Откровенно говоря, эта история не совсем про чувства. Здесь очень много про дружбу. Про доверие и ошибки.

Трей и Моника главная школьная парочка, но в последний учебный год все изменилось. Ее проблемы со здоровьем и давление, под которым он находится из-за футбола и школы, отдали их. Ее все больше тянет в главному хулигану школы. Ему по душе розоволосая девушка.

А главный хулиган давно и безнадежно влюблен в Монику.

И вот большую часть книги мы наблюдаем за страданиями. Отношения Моники рушатся, но это ее не так и сильно трогает, в ее мыслях Салазар. Трей сам разрушает свою жизнь, и никто ничего с этим не делает. Вик сохнет по девушке своей мечты,, но не может предать своего друга.

А потом на…

10 февраля 2021 г. 15:21

5 ¿СТОИТ ЛИ СКРЫВАТЬ СВОИ ЧУВСТВА..?

Вся книга-это просто пересказ самого тривиального американского фильма о любви. Вся эта школьная романтика, стадионы, улочки, даже имена, это такое неродное и родное одновременно..)

О КНИГЕ Книга конечно, вызывает взрыв эмоций.. Поверьте, ситуация с Треем вас НАСТОЛЬКО удивит, что вы аж ахринеете, серьезно

Пройдемся по героям, Моника-активистка, красавица и конечно девушка крутого парня-спортсмена в школе. Виктор-закрытый (эмоционально) от всех хулиган, ясен пень. У Моники кстати есть один секрет, который она никому не рассказывает.. до определенного времени..

Я сама себя отождествляю именно с Виком, ибо он любит убегать от проблем, срываться на всех и винить себя (в последнем мы с ним непохожи)

Все герои по мере прочтения книги меняются, АБСОЛЮТНО, особенно Трей)) Есть там еще и…

8 октября 2020 г. 16:25

Вик Салазар -плохой парень.Он часто нарушает правила. Но Вик никогда не флиртует с девушками своих друзей.

Он даже не смотрит в сторону Моники Фокс, девушки своего лучшего друга. Вик скрывает, что влюблен в нее много лет.

Моника Фокс в группе чирлидеров и уже давно встречается с Треем Мэттьюсом. Моника скрывает, что у нее куча проблем.

Вик всегда рядом, когда Монике нужна помощь. Между ними нет секретов, только чувства, которые надо держать под контролем. Как сохранить дистанцию, если их постоянно тянет друг к другу?

Мое мнение:

Книга читается легко и быстро, задумка хорошая. Но такую я уже видела в книге «Идеальная химия» этого автора... Из-за этого мне было не очень интересно читать..

По сравнению с «Идеальной химией» эта была скучной и ровной, герои не зацепили.

Книга на один раз,…