4,6

Повість «Пеппі Довгапанчоха сідає на корабель» — це продовження пригод рудої фантазерки та її друзів Томмі й Аніки. Цього разу ти дізнаєшся, як дивовижно Пеппі ходила по крамницях і до школи, як…
Серия: Класна класика
Цикл: Пеппи Длинныйчулок, книга №2
Издательство: Рідна мова

4 октября 2022 г. 10:57

Это вторая книга из цикла про Пеппи Длинныйчулок. И она мне понравилась. Книга очень смешная, добрая.

Пеппи со своими друзьями играли. А потом Пеппи предложила друзьям пройтись  по магазинам. Ведь ей так захотелось купить домой пианино. Но к сожалению им не удалось купить пианино, не в одном магазине его не было. Но что бы ребята не расстроились, Пеппи накупила множество сладостей. И друзья устроили пир.

Прочитано в рамках игры - Собери их всех

Пеппі сідає на корабель, повесть

Перевод: Ольга Сенюк

Пеппі ходить по крамницях
стр. 5
Пеппі пише листа і йде до школи, але тільки ненадовго
стр. 21
Пеппі йде зі школярами на прогулянку
стр. 30

Возрастные ограничения: 6 — 10 лет

4 октября 2022 г. 10:57

Прочитано в рамках игры - Собери их всех

27 октября 2022 г. 10:01

Читала истории про Пеппи с шестилетней дочкой. Мне с детства помнилось что истории эти про озорную рыжую девчонку, которая по какой-то причине живет одна, поэтому я ожидала прочесть о веселых приключениях, дружбе, о всяких забавных случаях и т.д. В целом дочке книги не очень понравились, даже ребенку иногда не казались смешными невоспитанность Пеппи, постоянное вранье и откровенная глупость. Я так вообще с трудом дочитала две книги, следующую решили даже не начинать.

Издания и произведения