12 февраля 2023 г. 01:25

3 Они все по-своему не правы.

Начнем с самого главного, того кто меня бесил. Первое место занимает: Джон—отчим гг—Александры.

Этот мужчина просто отвратителен. Я не выдерживаю его. Он груб, ведет себя, словно женоненавистник, изменяет, бросает, орет, ругает, исчезает на ночь, надолго, бросая «любимую» одну, разобраться во всем самой и потом возвращается, мол, все хорошо, ничего не случилось. Цепляется за любую мелочь, когда Александра уронила каплю масла на пол, он стал раздражаться, неужели человек не может сделать такую мелкую неаккуратность?! Он зависим от чужого мнения, зависим от чужого уважения. Ему нужно чтоб все знали, «кто тут главный?!». Его поведение эгоистичное и похоже на «холодно-горячо». Он проявлял моральное и иногда физическое(слабое) насилие над своими детьми, одна из которых его падчерица. Меня…

10 февраля 2022 г. 15:36

Главную суть вроде поняла, а вот сюжет вообще никак. Решения главной героини меняются через каждую строчку. Из-за этого было непонятно чего она добивается и чего хочет. В середине книги действительно подумала  что у нее  нехорошо с головой. В некоторых ее действиях нет никакого смысла. Персонаж  Каса остался для меня загадкой. Решения такие же непостоянные, а действия... А их не было! Всю книгу сидит в своем Манчестере, чем занимается и о чем думает не понятно. Конец дочитала из под палки. Так и не поняла к чему стремились и чего добились. Задумка и проблематика прекрасные, но это единственное что мне понравилось.

olya-ogonek

начинающий библиотекарь

22 февраля 2021 г. 19:55

Каждый из нас внутри себя чудовище - особенно становимся им, и снаружи стоит обидеть только ваших близких. Так и тут, наша героиня-подросток, становится чудовищем, неуправляемый когда видит когда ее близким грозят неприятности. Импульсивные подростки порой часто так делают, забывая что могут казаться со стороны именно чудовищем. Хотя я героиню отлично понимаю, обидно когда обижает твою маму отчим, по любой причине. Но девочки в итоге собрались и смогли решить эту проблему, но для начала чтобы это понять надо было прочитать почти всю книгу, о чем не жалею. Интересная и легкая, пусть и не с детскими проблемами. Заставляет лишний раз вспомнить, что семья в первую очередь это значит когда все друг за друга.

Прочитано в рамках игры - KillWish

6 сентября 2020 г. 04:05

4 «Отцы и дети» нашего времени.

В данном произведение, красной линией, проходит проблема непонимания. Родителей к детям и наоборот. Лекси каждый день борется со стеной бездушия, по отношению к ней, её отчима. А мать, в своё время, закрывает на всё глаза лишь бы остаться жить с этим мужчиной. Но не всё так однозначно. Эта история полезна для прочтения подросткам и родителям, ведь во время погружения я ощущала гнев Лекси и её страдания, испытывала её безысходность. Эти эмоции помогут нашим мамам и папам понять, как сильно их оскорбления оседают в нашей голове. Ни в коем разе я не сравниваю классику и современность. Но думаю, что это не плохой  преемник старшего прародителя.

Простым языком описаны трудности взаимопонимания, которое так важно найти со своим ребёнком. Хорошего Вам чтения и новых книжных свершений️

4 марта 2020 г. 20:09

2 Ожидалось что-то больше

Нус история сложного подростка со странным поведением, возможно кому - то понравится данная книга, меня же большую часть книги бесила главная героиня. Трудный подросток, все у неё плохие и неправы, ещё и влюбилась в сводного брата, что весьма все же странно, хоть они и не кровные родственники. Вообще очень странное у барышни поведение. В конце, что-то типа хеппи энда хоть и смазаного. Вообщем книга (лично для меня) на один раз.

25 марта 2020 г. 22:18

4 История о типичном мужлане, женщине, в которую не верили-мечтательнице, бойкой малышке и о подростке, который смог.

Мое сердце при про чтении билось на столько часто, что я понимала - оно того стоит.
Книгу нужно прочесть подросткам, у которых сложные отношения с родителями, первая влюбленность и появление сложности в учебе.
плачу, радуюсь и знаю, что концовки бывают нейтральными.