3,6

Признанные мастера комикса Уго Пратт и Мило Манара объединили усилия, чтобы представить на суд читателей чувственное и жестокое повествование о жизни первых поселенцев пуританской Америки.…
Серия: Коллекция Мило Манары
Издательство: Фабрика комиксов

10 декабря 2021 г. 08:21

Мне, как дизайнеру и любителю графических романов, периодически знакомые дают почитать эти самые романы.  Иногда попадаются хорошие, иногда, как этот.
Два балла, а не один просто за красивых индейцев.
В остальном - псевдоисторическое эротическое произведение по мотивам влажных фантазий авторов. Местами смешно. Особенно там, где, кажется, по мысли авторов должно быть будоражуще.

Индейское лето

Перевод: Мичковский Олег

ISBN: 978-5-7584-0482-9

Год издания: 2019

Твердый переплет, 148 стр.
Размеры: 328 × 238 × 12 мм.

«Индейское лето» было первой историей написанной Уго Праттом для Мило Манары. Как и большинство из его историй, она происходит в реально существовавших местах и связана с реальными историческими событиями. Многие его персонажи описывают реально существовавших людей, либо создают очень близкую к реальному прототипу альтернативную личность. Таким образом «Индейское лето» неповторимо и прекрасно за счет уникального сочетания фантазии и романтики с одной стороны и опосредованного прикосновения подлинности с другой стороны. (Андреас С. Книгге)

Приз за лучший зарубежный альбом международного фестиваля комиксов в Ангулеме 1987 года.

Кураторы

10 декабря 2021 г. 08:21

Два балла, а не один просто за красивых индейцев.