4,2

Кошачий чердак — необычная книга, которая совмещает в себе две формы повествования — текстовую и графическую.

Первая история происходит в наши дни, в Швеции, где вместе с мамой живет 12-летняя…
Серия: МИФ. Детские книги
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

28 ноября 2023 г. 00:10

5 Запоминающаяся история

Непростая история одной семьи на фоне военных событий и смертельной болезни. Хоть и грустная, но мне понравилась. И конечно же, такое огромное количество иллюстраций сделало чтение практически просмотром фильма.
Книга для тех, кто хочет немного погрустить и подумать, как много мы имеем и не замечаем этого.

ISBN: 978-5-00146-443-3

Год издания: 2019

Твердый переплет, 352 стр.
Формат 84х108/32
Переводчик Ольга Боченкова

28 ноября 2023 г. 00:10

5 Запоминающаяся история

Black_cat

16 августа 2023 г. 20:07

Очень необычная книга по содержанию и изложению истории. Два временных отрезка- современное время и Швеция времён Второй мировой войны- переплетаются на вилле Белвью. Моне, девушка в нелучшем материальном положении,вместе с мамой вынуждена жить тайком у деда,который предлагает внучке помочь ему- разобрать и описать вещи на старой вилле,которую продают. С этой виллой связано что-то странное- дедушка необычно себя ведёт, танственные звуки, все время что-то мерещится... Моне предстоит узнать,какие тайны скрывает старый дом и как это связано с ее семьёй.

Первая часть книги - история Моне. Она сопровождается черно-белыми иллюстрациями,как будто селфи девушки. Вторая часть - красочная, яркая, история Адель и ее семьи. Текста минимум, здесь нужно рассматривать иллюстрации. Некоторые из них очень…