Достаточно хорошая. Путь исцеления для женщин, выросших рядом с нарциссическими матерями

Кэрил Макбрайд

4,5

«Достаточно хорошая» — первая книга для женщин, которым пришлось пережить жестокость и отвержение эгоцентричных холодных матерей. Она поможет вам проработать последствия детского опыта и вернуть…
Издательство: Издательство Елены Терещенковой

BooksMimi

14 апреля 2024 г. 15:27

Перед отзывом скажу очевидную вещь. Эту книгу стоит (и нужно) читать только тем, для кого она написана. Если вам повезло расти с любящей и эмпатичной матерью, то смело проходите мимо.

Кэрил Макбрайд - психотерапевт, и к тому же она дочь, которая выросла с матерью-нарциссом. Она не один год занималась исследованиями в этой области, и затем написала книгу.

Признаюсь, что для меня многое уже не ново, мне кажется, что я изучила эту тему вдоль и поперек. Но видимо никогда не перестану искать ответы на один и тот же болезненный вопрос.

В этой книге автор рассмотрит взаимоотношения с эгоистичной матерью именно со стороны нарциссизма.

Покажет десятки примеров из своей практики, где женщины порой и в 50 лет живут с последствиями взросления с матерями-эгоистками.

Более всего меня задел за живое раздел…

ISBN: 978-5-6040120-2-4

Год издания: 2019

Страниц: 274
Мягкая обложка

Ссылка на книгу на официальном сайте издательства - https://et-books.ru/dostatochno-khoroshaya

Кураторы

BooksMimi

14 апреля 2024 г. 15:27

Более всего меня задел за живое раздел…

17 сентября 2023 г. 14:41

4 Несоответствие интерпретаций причин и фактических следствий.

Интересная концепция для определения, что «со мной не так», но узкий взгляд на ситуацию, ограниченный одним нарциссизмом матерей.

Чувства и тот результат, который дочери получают при взрослении с матерями-нарциссами статистически может совпадать со многими другими «видами» матерей.

Описание в книге нарциссов похоже на зализанную обиду, вывернутую именно так, как с этим столкнулся конкретно автор и его клиенты.
Примеры нарциссов описаны такими, какими их видят окружающие через собственные призмы обиды на них.

Иногда не понятно, писал ли это на самом деле практикующий терапевт или человек, знакомый с классификацией.

Когда я увидела определение нарциссизма со ссылкой на справочник по психиатрическим расстройствам, сложилось впечатление, что автор не имел в своей практике клиентов-нарциссов, но…