4,6

«Настоящая жизнь Жакомина Гейнсборо» — удивительная книга. С одной стороны, история очень простая — это жизнь главного героя с момента его рождения и до самой смерти. Но автор — Ребекка Дотремер,…
Серия: МИФ. Детские книги
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

11 января 2022 г. 22:35

«В этой книге ты прочитаешь о Жакомине. «Почему именно он?» - спросишь ты. Как сказал сам Жакомин, его жизнь стоила того, чтобы её прожить. Вот поэтому я её выбрала.»

Одна жизнь. Несколько крупных мазков, которые задают направление и за которыми угадываются главные события жизни, но о многом приходится задуматься самому.

Целая жизнь может уместиться всего лишь на 5 десятках страниц страниц, больше половины которых занимают иллюстрации. И это тот случай, когда иллюстрации не менее важные, чем текст.

Именно ради них я купила эту книгу.

Где-то мельком увидев, решила, что обязательно должна познакомится с творчеством Ребекки Дотремер.

Оказалось, что она ещё и фантастически глубокий и вдумчивый писатель, в то же время простой, близкий и искренний.

Книга-поэзия в прозе, куда спрятана…

ISBN: 978-5-00146-432-7

Год издания: 2019

Объем 56 стр.
Формат 70x100/6
Твердый переплет

11 января 2022 г. 22:35

Именно ради них я купила эту книгу.

Книга-поэзия в прозе, куда спрятана…

21 апреля 2021 г. 12:36

Книга не зацепила совершенно... Наверно я не ценитель ТАКОГО. Повелась на красивую иллюстрацию в виде "няшного" крольчонка на обложке, да и размер впечатлил. Но открыв... полное разочарование. Ощущение, что попал в Оруэловский "Скотный двор"! Психодел какой-то. "Очеловеченные", одетые в костюмы, животные и птицы это что-то неописуемое. А как вам собака голубого цвета в деловом костюме с газетой подмышкой, беременная крольчиха в полосатом платье гуляющая по парку или бык в военном мундире с флагом... Это надо видеть))))) Спасало ситуацию только иллюстрации милейшего крольчонка, через каждый разворот. Может я что-то не понимаю в современных иллюстрациях, но своему ребенку такое показывать мне совершенно не хочется. Да и последняя картинка умершего кролика со скрещенными лапками с…

Подборки