Рецензии на книгу «История игрушек»

ISBN: 978-5-00116-356-5
Год издания: 2020
Издательство: Питер
Серия: Вы и ваш ребенок

На одной из тихих улиц старого города стоит дом. Он стоит на этом месте очень и очень давно и помнит разное. В самом дальнем и темном его уголке - на чердаке, среди разной рухляди - прячется настоящее сокровище. Если бы кто-нибудь любопытный рискнул протиснуться между дырявых калош, старых деревянных лыж, ржавой велосипедной рамы, зонтика, ощетинившегося поломанными спицами и прочей пыльной дребедени, то он нашел бы огромный короб с детскими игрушками. Все забытые игрушки, принадлежавшие детям, жившим в этом доме, рано или поздно попадали на этот пыльный чердак.
Для младшего и среднего школьного возраста.

Оценка Septimana_a:   5  /  5.0
С этой книгой я вернулась в детство

"Сколько же интересного могли бы рассказать игрушки о своем прошлом!"

Игрушки вряд ли обретут голос и заговорят, а вот книга поведает нам их такие разные и интересные истории. Представьте, как было бы прекрасно отыскать где-нибудь на чердаке не только разнообразную рухлядь, но и целый короб с детскими игрушками.

Забытые и пыльные, они позволят вам окунуться в историю разных времен, когда по тихим улицам разъезжали кареты, устраивали ярмарки, создавали первых кукол, мягкие игрушки и кукольные домики.

Эта чудесно оформленная книга во многом оказалась для меня настоящим открытием. Я не знала, что:

- фарфор, из которого производили кукол, назывался бисквитом;
- в кукольном домике Павла Нащокина можно было прочитать книги и зажечь свечи;
- лошадок-качалок делали из чистого серебра и украшали… Развернуть